Сергей (Все сообщения пользователя)

Сергей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расчет от УК на работы по замене сантехники
 
[QUOTE]Катерина пишет:
Если очень переживаете установите себе "Аквастоп" (не уверена что есть для отопления), А вообще если фирма на слуху и уже много лет на рынке , такое редко бывает.[/QUOTE]

Уже купили системы контроля от протечек нептун.Но дело в том, что они ставятся после шарового крана, который вварен в стояк.Вопрос ответственности именно до этого крана.
Изменено: Сергей - 24.04.2017 15:23:01
Расчет от УК на работы по замене сантехники
 
[QUOTE]Катерина пишет:
По поводу сметы , много лишнего написано, расчет на то, что Вы не разбираетесь.[/QUOTE]
Спасибо за совет.Видимо работники УК обиделись, что я не пришел к ним с работами "на черную", и вписали туда все, что можно.Поэтому и написал на этот форум чтобы понять и разобраться, а возможно и подвинуть стоимость по смете на несколько тыс. руб.  с обоснованием урезания.С супругой переживаем на счет залития соседей(уже был прецендент).

На всякий случай посмотрю сегодня конторы, которые осуществляют такую работу.
Изменено: Сергей - 24.04.2017 14:45:30
Расчет от УК на работы по замене сантехники
 
Я так понял, сейчас можно найти комм. организацию у которой есть СРО, а так же страховка на случай протечки?От УК потребуется только перекрытие воды? Суть в том, что необходимо подстраховаться от потопа. УК говорят, что зона ответственности - их.В интернете смотрю много рекламы от комм. компаний со страховокой и чуть ли не столетней гарантией на работы.Я так понял, что зона ответственности УК- от общего стояка, до крана перекрытия включительно?При условии, что кран устанавливали их(включенный в смету)А если они откажутся ставить свой(хоть и говенный(не бугатти например) кран, а куплю его я, но установят они, если вдруг будут какие проблемы именно с краном- то ответственность на них не переложить?Они будут отвечать до стояка включительно?
Расчет от УК на работы по замене сантехники
 
[QUOTE]Olga пишет:
Врезки в существующие сети однозначно убрать из смет.[/QUOTE]
Я ведь правильно понял, что если я устанавливаю новые биметаллические радиаторы то этот пункт впринципе обоснован?Т.к. врезать необходимо новый кусок трубы и от него уже выводить новые трубы под размеры Биметаллических радиаторов?


Кстати. если кому интересно УК- ГБУ Жилищник по р-ну Очаково-Матвеевское.
Изменено: Сергей - 24.04.2017 11:55:08
Расчет от УК на работы по замене сантехники
 
Намного ли смета завышена? Ориентирочно сколько стоят такие работы если есть возможность посчитать на основе моих сообщений?
Расчет от УК на работы по замене сантехники
 
[QUOTE]Olga пишет:
 Сергей , батарею у вас какие? И трубы очень много прокладывают!!!! В вашей ситуации врезок нет и не может быть. А нельзя вам обратиться в другую организацию, где выполняют по договору сантехнические ремонтные работы? Ведь на УК свет клином не сошёлся! [/QUOTE]

На новые батареи трубы будут на другом расстоянии.От общего стояка нужно делать врезы в других местах.
Судя по закону, все манипуляции с общими стояками- только через УК. Коммерческие конторы мне кажется можно потом не найти, и ничего не доказать если случится протечка.
Расчет от УК на работы по замене сантехники
 
Подскажите пожалуйста, по каким пунктам им можно задать вопросы?
Батареи буду покупать биметаллические.Сейчас стоят на подобии из вложения.
Изменено: Сергей - 24.04.2017 11:30:37
Расчет от УК на работы по замене сантехники
 
Спасибо за отзывчивость.К сожалению не в курсе что такое конвекторы. Мне на батерии нужно поставить просто шаровые краны.  Смысл этой процедуры в том, что эти же ребята из тех. отдела  УК изначально хотели мне все провести в "черную" Без договора но за 35 т.р. Я отказался, т.к. не хочу брать ответственность за это-мне нужен договор.Видимо после этого, они решили меня немного "нагнуть" и все началось с составления сметы, которую они затянули на неделю.После письма в их дирекцию они её предоставили в течение 2-ух дней.Сегодня я ее только получил и был шокирован суммой.Причем на батареи расчет производился без какого-либо материала.И как назло, товарищ и з тех отдела, после моего вопроса про то, кто мне сможет попунктно рассказать за что берут деньги сообщил, что сметчик ушел в отпуск на 2 недели с сегодняшнего дня)))  Был сегодня и в Дирекции, они конечно же по ценам не в курсе, отправляют к этим "техникам" обратно.

Я к сожалению работаю в другой отрасли и в смете вообще неориентируюсь.

Во вложенном файле кстати 2 сметы с 1-4 стр одна и с 5 - 6 другая.
Изменено: Сергей - 24.04.2017 11:20:25
Расчет от УК на работы по замене сантехники
 
Здравствуйте.Затеяли ремонт в панельном доме 70-ых годов.Решили поменять сантехнику. Есть 2 стояка в разных местах квартиры(кухня и ванная с туалетом).Так же есть старые батареи.Обратились в УК для составления сметы на на их работы и были ошарашены суммой в 55 т.р. НАм нужно:
1). Сделать для полотенцесушителя перемычку для воды.
2). Сделать для него вывод на 2 крана (вход воды и выход)
3). Соорудить вывод кранов под размеры нашего нового полотенцесушителя.
4). Перенос запорных кранов общего стояка и врезка новых (4 шт.)
5) замена батарей отопления на новые(батареи краны, крепления,трубы - все покупаю сам) с врезкой новых кранов в общую трубу по размерам батарей. Всего 4 батареи.

Все шаровые краны мои.По батареям весь материал мой.

Прошу специалистов подсказать, что в смете не так.Буду очень благодарен.
[URL=https://yadi.sk/i/NBlCs4Ut3HHDS4]https://yadi.sk/i/NBlCs4Ut3HHDS4[/URL]