Татьяна Б (Автор тем)

Татьяна Б (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Измерение содержание ферритной фазы
 
Доброго времени суток! Уважаемые специалисты помогите, не знаю даже с чего начать((( нужно осметить измерение содержание ферритной
фазы (СФФ в %) в аустенитно-ферритных сталях и наплавленном металле??? как это сделать? может кто сталкивался?
Мероприятия по консервации
 
доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такими работами. нужно провести мероприятия по консервации вот какой набор работ:
1)Частичная или полная разборка ящиков для морских перевозок
2)Упаковочной пленки
3)Наклейка четырехцветных стикеров
4)Заливка масел в редуктора до верхних элементов качения подшипников
5) Прокрутка валов эл двигателей, редукторов, валов с корпусами подшипников в сборе согласно спецификациям
6)ТО дизель генератора в период минусовых температур. ТО не менее 1 раз в год, либо 250 мото/часов
7) Заправка диз топливом
8)Слив и утилизация масел заливаемое ранее для консервации
9)Обратная сборка ящиков для морских перевозок
если с первыми тремя позициями более менее понятно, то остальное ставит в тупик. может есть у кого какие мысли. спасибо
Подключение кабеля без прокладки
 
Доброго времени суток! Уважаемые специалисты подскажите правильно ли я думаю.
Нужно подключить кабель к задвижкам (прокладка кабеля была сделана уже давно) 10 жил.
Беру расценку ГЭСНм08-03-574-01 и ГЭСНм08-02-144-01 (у меня 60 задвижек т.е. 10 жил *60 шт=600?) верно ли применила расценки?
И далее нужно сделать ПНР на эти задыижки с электроприводом 50HV01B   AUMA SQ 05.2. Тут вобще растерялась, подскажите кто знает.
Как можно сделать КС-6а за весь год
 
Доброго времени суток уважаемые специалисты, прошу помощи никак не могу найти информацию. мы делали работы, закрытие было каждый месяц (смета, КС-2, КС-3) как можно сделать КС-6а за весь год? чтобы в журнале было видно выполнение за каждый месяц??? помогите
Стоимость МАТ в расценке навеска страховочного троса
 
Доброго времени суток, подрядчик делает работу по устройству лесов и берет навеску страховочного троса по ГЭСН46-08-033-01 и + полную стоимость МАТ трос и зажим винтовой. Но в самой расценке же нет МАТ подскажите как правильно? Может брать трос и коэфф на оборачиваемость?
Как расценить монтаж КНС в комплекте
 
Доброго времени суток, прошу помочь нужно смонтировать КНС она пришла готовая, собрана. как расценить? по м37 совсем дешево((( может кто сталкивался помогите пожалуйста!
[SIZE=9px][SIZE=9px][LEFT]Канализационная насосная станция (КНС)
[/LEFT] [/SIZE][/SIZE]

[SIZE=9px][SIZE=9px]Расход – 468 м[/SIZE][/SIZE][SIZE=9px][SIZE=9px]3[/SIZE][/SIZE][SIZE=9px][SIZE=9px]/час (максимальный), напор на выходе – 25 м[/SIZE][/SIZE]

[SIZE=9px][SIZE=9px][SIZE=9px][SIZE=9px][LEFT]Корпус КНС[/LEFT]

[/SIZE]

[/SIZE]

[LEFT][SIZE=9px][SIZE=9px]Диаметр [/SIZE][/SIZE][SIZE=9px][SIZE=9px]30[/SIZE][/SIZE][SIZE=9px][SIZE=9px]00мм, высота подземной части 5300мм,[/SIZE][/SIZE][/LEFT]

[SIZE=9px]

[SIZE=9px]

полная высота корпуса 5500мм

[/SIZE][/SIZE][/SIZE]

[/SIZE]

Монтаж оборудования компрессорной станции
 
Уважаемы специалисты помогите разобраться нужно сделать смету на монтаж компрессорной станции, монтаж оборудования. Правильно ли приняла расценки посоветуйте:
1) Компрессор винтовой маслонаполненный с переменной производительностью 2,22-9,98 м3/мин Variable 55-[COLOR=#ff0000]ГЭСНм07-01-035-03[/COLOR]
2) Компрессор винтовой маслонаполненный с производительностью 5.78 м3/мин Belt 37-08- [COLOR=#ff0000]ГЭСНм07-01-035-02[/COLOR]
3) Циклонный сепаратор производительностью 12,8м3/мин комплектно с автоматическим конденсатоотводчиком[COLOR=#ff0000]-ГЭСНм37-01-014-01[/COLOR]
4) Адсорбционный осушитель с холодной регенерацией вес 0,1 т ALM-CD 650-[COLOR=#ff0000]ГЭСНм37-01-014-03[/COLOR]
5) Ресивер вертикальный комплектно с предохранительным клапаном, манометром, краном для слива конденсата-[COLOR=#ff0000]ГЭСНм37-01-002-05[/COLOR]
6) Автоматический конденсатоотводчик-[COLOR=#ff0000]ГЭСНм08-01-067-01[/COLOR]
7) Магистральный фильтр предварительной очистки-[COLOR=#ff0000]ГЭСНм11-03-001-01
[COLOR=#000000]не могу разобратья с расценками для фильтров предварительной очистки KTF 080 P KTF 080 S KTF 080 X???? 18 сборник не подойдет?[/COLOR][/COLOR]
Монтаж стендов уплотнительной воды
 
Доброго времени суток, монтаж стендов уплотнительной воды  john crane sfd-c-08-25-ac-1 сомневаюсь в расценке думаю взять ГЭСНм11-02-002-02??? Кто нибудь сталкивался?
Как осметить радиографический контроль сварных соединений
 
Доброго времени суток уважаемые специалисты. Помогите разобраться первый раз сталкиваюсь. Нужно осметить радиографический контроль сварных соединений. Вопрос какую расценку брать? и как рассчитать кол-во снимков? Монтируем тех.трубопровод по расценке м12-01-004. Заранее благодарю.
Монтаж технологического трубопровода
 
Добрый день специалисты проясните пожалуйста ситуацию уже запуталась в тех.частях... Монтируем технологический трубопровод по расценке ГЭСНм12-01-004. Вентили и краны шаровые брать по Гэсн16 или можно по Гэснм12-12?тполусгон сидит в монтаже или брать отдельной расценкой???? Помогите....
Полусгон приварной на технологический трубопровод
 
Доброго времени суток, подскажите монтируем технологический трубопровод по расценке Гэснм12-01-004 в ведомости отдельной позицией полусгон приварной с резьбой по какой расценке брать? или входит  в монтаж трубопровода? а так же краны шаровые фланцевые и резьбовые можно по Гэснм12-12 взять? Спасибо
Насосная станция канализационная
 
Добрый день. Есть набор работ:
монтаж канализационной насосной станции ООО Экотрейд (подземной) в котлован. как расценить монтаж?
думала по м37, но совсем дешево получается(((
Прокладка противопожарного трубопровода ПЭ
 
Доброго времени суток. Уважаемые специалисты помогите определиться с расценкой. Прокладываем противопожарный  ПЭ трубопровод в тарншее. Вопрос:
1) врезной хомут входит в расценку на укладку трубопровода или брать отдельно? (вроде как фасонина)
2) как расценить муфту защитную для прохода через стенку колодца? (или сидит в монтаже колодца ж/б)
3) так же в ведомости отдельной позицией указаны фланцы стальные и втулка под фланец, эти работы нужно отдельно расценивать или они тоже сидят в прокладке трубопровода???

Заранее благодарю
Лимитированные затраты в каждой позиции сметы
 
Уважаемые коллеги подскажите как можно разнести лимитированные затраты по каждой позиции в смете? Может формула есть какая то?
Что учтено расценкой Трубопровод в помещениях или на открытых площадках
 
Коллеги подскажите в тех.части как то все размыто учтено ли расценкой "Трубопровод в помещениях или на открытых площадках в пределах цехов, монтируемый из труб и готовых деталей"  монтаж фланцев, заглушек, затворов, а так же тройники, отводы и переходы???
Демонтаж рам металлических под электродвигатели, изготовление новых и монтаж
 
Доброго времени суток. Уважаемые коллеги прошу помочь  в выборе расценки. Работа следующая демонтаж рам металлических под электродвигатели, изготовление новых и монтаж.
Изготовление хочу взять по 38м
монтаж по 9 и демонтаж тоже по 9
рамы с установочными плитами под элетродвигатели.
Вопрос как брать рамы отдельно, плиты отдельно? Или как одну конструкцию?
Спор с Заказчиком о коэффициенте на зимнее удорожание
 
Доброго времени суток. Уважаемы коллеги требуется помощь опытного специалиста. Вопрос следующий: Выполняем работы по ремонту здания на территории целлюлозно бумажного комбината, работы по теплоснабжению здания. Хотим применить зимний коэфф в размере 7,2 для 6 зоны согласно разделу 1 табл.4 п 1.19. ГСН 81-05-02-2007 Заказчик настаивает на применении коэфф 4,4 этой же таблицы, говорит что наш регион относится к 5 зоне. Нигде не могу найти нормативный документ подтверждающий что г.Усть-Илимск приравнен к 5 или 6 зоне. Может кто знает?
Заказчик утверждает что нетитульные здания и сооружения сидят в НР
 
Доброго времени суток. Доброго времени суток. В смете поставили временные здания и соружения в размере 3.6 согласно разделу 1 гсн 81. Заказчик утверждает что нетитульные здания и сооружения сидят в НР. Прав ли он.  
Плазменная резка металла
 
Доброго времени суток! Прошу совета в следующей работе, нужно разрезать реактор толщиной 30 мм на сегменты плазменной резкой кто нибудь сталкивался с подобной работой? можно найти что то в сборниках? я пока ничего не нашла кроме гэсн 04-02-007. но мне кажется не совсем подходит. Помогите.
Устройство полимерфиброцементной стяжки
 
Доброго времени суток! Коллеги подскажите пожалуйста нужно сделать в цеху стяжку с разуклонкой из полимерфиброцемента. какую расценку можно применить????