Юлия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Устройство контроля работы ламп со счетчиком
 
[QUOTE]ProSlave пишет:
ФЕРм08-01-080-01[/QUOTE]
в самый раз!
Устройство контроля работы ламп со счетчиком
 
Александр, "крутоватая" однако расценка.))))))
Устройство временных ограждений
 
ok_mavr, учтено МДС 81-33.2004 гл.3.
Дверь металлическая - по каким расценкам изготовить
 
Игорь, в ФЕР и многих ТЕР базах по регионам РФ, была и есть эта расценка. Странно, что Вы её не нашли.)
Изменено: Юлия - 19.09.2019 10:49:06
Шаблон КС-2 17-графка Гранд- смета в Excel
 
Mike Orlov, загляните в свой электронный ящик.
Расценки на устройство полуростовых ограждений PERCo серии BH02
 
Эта расценка "применительно". Вроде всё понятно.)
Расценки на устройство полуростовых ограждений PERCo серии BH02
 
ТЕР/ФЕР 07-05-016-03 прим. Устройство металлических ограждений с поручнями
Изменено: Юлия - 06.09.2019 05:28:52
Расценки на устройство полуростовых ограждений PERCo серии BH02
 
Алекс, ТЕР / ФЕР 10-10-005-02 Турникет роторный: полуростовой[CENTER]
[/CENTER]
Изменено: Юлия - 06.09.2019 05:20:02
Применение тех. части к расценкам
 
Алексей, отличный юмор.  :D  
Заказчик полностью уверен в правильности данного расчёта, т.к. "этот расчёт им сделал проектный институт".
Применение тех. части к расценкам
 
Доброго времени! Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с таким применением тех.части к расценкам? Не совсем понятно, почему "минусуют" такое кол-во грунтовки ГФ-021 в тоннах.
Какую расценку взять на монтаж фотореле ФР-602
 
[QUOTE]Ксения пишет:
ФЕРм10-01-039-06 посмотрите[/QUOTE]
Правильнаяная расценка
Подрядная организация работает на УСН, а в конце сметы везде указан НДС
 
Елена Андреева, такого "пируэта" ещё в жизни не встречалось.)))
Анна Соболева, Вам точно написала формулу, которая прописывается при возмещении НДС при УСН.
Проверьте верно ли отнесли статьи затрат по МАТ и ОБ согласно методике 78-пр от 08.02.17г. Приложение 6, для точности применения формулы.
И не забудьте, что в КС-3 строка НДС "нулевая" и помечается как "от уплаты НДС освобождены". К данной формулировке по НДС при проверке налоговые органы хорошо относятся.
Индексы по статьям затрат по Пермскому краю
 
Алексей, посмотрите на сайте [URL=http://www.rccs-perm.ru/normativnye-dokumenty/indeksy]http://www.rccs-perm.ru/normativnye-dokumenty/indeksy[/URL]
Если работаете в программе гранд-смета, то в электронном "Индексы пересчета стоимости СМР к ФЕР-2001 в актуальной редакции 2014г. (Пермский край) (ООО «Стройинформресурс»), за 1 мес. - 1700 рублей.
Изменено: Юлия - 14.03.2019 02:49:45
Стоимость материалов по ТССЦ
 
Лилия, доброго времени. Если Вы отдали документы в экспертизу, то у них должен быть регламент / постановление данного ведомства, в котором чётко должны быть прописаны все нормы проверки-экспертизы. Зная положение проще "отписаться" от них.
Бывает так, что местные региональные постановления содержат ограничения, и действительно приходиться делать два расчёта "по сборникам" и "по мониторингу рынка", чтобы определить наименьшие затраты средств. Особенно если это "бюджетные" средства.
Ссылка ведомства только на п. 4.25 МДС 81-35-2004 не правомерна. Почему они пропускают из вида п. 4.24 ?
Изменено: Юлия - 22.02.2019 03:24:37
Требования к профессии сметчик
 
Минстрой опять придумал себе статью для "отмыва" денег. Видно "мало" заработали на "реформе ценообразования" за три года.)))
Каким интересно образом и по каким нормативам они хотят провести аттестацию с января 2020 года?))
План то был в 2018г. отменить БИМ и перейти на Ресурсник в полной мере, что подразумевало более точную оценку стоимости ресурсов, которая приведёт к экономии бюджетных средств. Соответственно и аттестацию специалистов наметили на 2018-2019гг.
Итог то реформы мы все видим. Он просто нулевой.
Вполне вероятно, что с 01.01.2020г. для [B]экспертов[/B] подписывающих заключения СД введут обязательную аттестацию и центры предоставляющие эти услуги не плохо заработают. Опять же возникает вопрос, на сколько эта аттестация будет актуальна, если реформа "сырая". Стоит ли бежать впереди "паровоза" реформы?))))
Требования к профессии сметчик
 
В общероссийском классификаторе (ОКПДТР) (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 26.12.94 N 367 (ред. от 18.07.2007) есть две профессии :
- инженер по проектно-сметной работе (в транспортном и городском строительстве),
- инженер по проектно-сметной работе (в промышленном и гражданском строительстве).

Других должностей нет.

В Белоруссии знаю что в 2008 была утверждена должность инженера-сметчика, а может и ещё раньше утвердили.
Как сделать КС-2 между подрядчиком и субподрядчиком из КС-2 генподрядчик-подряд?
 
[QUOTE]Ann пишет:
А фраза "НДС не предусмотрен" подходит? В одной из   кс-3   есть такой вариант. [/QUOTE]
Такой вариант тоже возможен.
[QUOTE]Ann пишет:
И может быть такое, что ИП полностью освобожден от уплаты ндс? И в договоре ничего не сказано про ндс   [/QUOTE]
Может.
У вас договор в каком году был заключен? Есть такой момент, что многие в связи с 303-ФЗ в 2018 не прописывали НДС (его % ставку), чтобы минимизировать проблемы при переходящем договоре (с 2018 на 2019) с расчётом ставки НДС.
Как сделать КС-2 между подрядчиком и субподрядчиком из КС-2 генподрядчик-подряд?
 
Ann, ставка НДС при УСН в КС-2 есть, в КС-3 не должно быть = 0! Прописываете "От уплаты НДС освобождены".
Изменено: Юлия - 16.01.2019 09:24:59
Как сделать КС-2 между подрядчиком и субподрядчиком из КС-2 генподрядчик-подряд?
 
Ann, концовка по договору будет такая:
Итого по смете: ....
НДС при УСН: [I](МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,2[/I] (если есть оборудование, то [I]МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2[/I])
ВСЕГО по смете: ......
ВСЕГО с учётом договорного коэффициента снижения (К= число%): 400тыс.руб.

По данной ситуации поясню.
Лучше всего начислять НДС [COLOR=#ff0000][B]до[/B][/COLOR] применения К[I]снижения[/I], а не после него. Но в документах бывает, что и до НДС ставят коэффициент и такое при закрытии встречается.
Дело в том, что этот НДС является одной из составляющих цены договора и в данном случае не влияет на ИТОГО суммы вашего договора, она у Вас 400тыс.
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Алексей, к счастью я там не сталкивалась с таким змеиным клубком, как здесь.
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Наталия, с моим зрением всё в порядке. Вам отвечать посчитала не нужным. Так, что успокойтесь товарищ "адвокат".
Ирину, как специалиста никто не обижал, чтобы писать в её защиту копии петиций в виде цитат.
И Вам всего доброго!
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Смотрю Все такие супер специалисты копировать друг у друга цитаты и давать "дельные" советы к ним в виде "учителей и помощников". Это наверно единственный форум инженеров-сметчиков на котором такой вид "хорошего, дружеского" общения за последнее время. Всего всем доброго!
Изменено: Юлия - 26.12.2018 10:08:07
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Ирина, писать не устали? Вам уже давно всего хорошего пожелали. Неуёмная Вы женщина.
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Ирина, давайте на будем МЕШАТЬ все организации подряд и ВСЁ подряд. Вам был просто приведён пример, что не везде отмена страховых, как вы УТВЕРЖДАЕТЕ. Внебюждетные, бюджетные и т.д. "деньги" знаю чем отличаются. Поверьте опыт большой и "обучение" ЛИЧНО Ваше не требуется, для этого есть более компетентные органы. А с уголовным кодексом и другими я дружу.)))
Удачной Вам работы и не будьте в следующем году такой "злыдней", Вы очень милая женщина! ))
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Алексей, автор уже работы сдаёт.))))
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
RRRinka, с разным НДС накопительные в такой ситуации так и ведутся, оптимальный выход учёта.
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Ирина, у таких организаций, как Газпром, Транснефть, Роснефть и иных "монстров" строительства с ними, страхование ВСЕГДА возмещается в КС-2 и КС-3. Так как это прописано отдельными пунктами в договорах и плюс сами договора на страхование оформляются отдельно к общему договору.
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Алексей, нам уже как 10 лет 1-С вменили и не жужжим...) улыбаемся и пашем.)))
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Страховки не отменены, эти затраты учитываются в КС-2, КС-3 и оплачиваются.
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Ирина, разве я оспорила что-то? Наименование "САМОЙ" стройки никто и не предлагал менять. Вопрос был внимательно прочитан, а Вам бы стоило выключить в себе "учителя".
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Ирина, всё зависит от требований Зака и формы КС-3 утверждённой организацией. Есть договора, что кто-то одной суммой прописывает затраты, а кто-то и с максимальной разбивкой.
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Катя, значит одна бюджетная статья, потому и КС-3 общий.
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Катя, так и перечислите все адреса по этим объектам. В КС-3 во второй графе (наименование, пуск и т.д.) сделайте построчную разбивку по объектам: № 1 "его наименование" по договору и стоимость... № 2 "его наименование" по договору и стоимость... и т.д. (сколько их закрыто по КС-2). Итого соответственно общая стоимость + ваш НДС.
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Полностью согласна.
[ Закрыто] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Катя, желательно так не делать. Бухгалтерам "головная боль" и Вам "она" в последствии достанется.
[ Закрыто] Зачем нужен сертификат сметчика
 
Михаил, отличный подход!!! Удачной и Вам работы!!!
[ Закрыто] Зачем нужен сертификат сметчика
 
Алексей, так это только в данной организации и не более.
[ Закрыто] Зачем нужен сертификат сметчика
 
Алексей,
... печать - это вообще страшная сила... А вот юридически она не имеет силы.))))
Как говорится, только для красоты. Но почему бы и нет?!)))
Исполнитель выставляет в смете свою цену, как проверить?
 
Юлия, да. Индексы согласно того месяца или квартала на который проверяете.
Исполнитель выставляет в смете свою цену, как проверить?
 
Юлия, всё верно.
Страницы: 1 2 След.