Татьяна (Автор тем)

Татьяна (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Корректировочный коэффициент на диаметр трубы
 
Доброе время суток, подскажите принимается ли корректировочный коэффициент на диаметр трубы при применении расценки на "Бурение с предварительным расширением скважины длиной 50 м машиной горизонтального бурения прессово-шнековой с усилием продавливания 203 ТС (2000кН) трехступенчатым методом с одновременным продавливанием отрезков (длиной по 4 м), сваренных между собой стальных трубопроводов диаметром: 325 мм"  У нас труба 160 мм. Спасибо за ответ.
[ Закрыто] Дополнительные коэффициенты к расценке ФЕР27-04-001-04
 
Доброе время суток.
Эксперт нам сказал к расценке [URL=https://fgisrf.ru/fer/fer27-04-001-04.html]ФЕР27-04-001-04[/URL] принять доп. коэффициент п.3,5 из ТЧ сборника 27 приложение 27.3 " Укатка катками каменных материалов с пределом прочности на сжатие, мПа (кгс/см2): св. 68,6 (700) до 98,1 (1000)". Как принять этот коэффициент и где посмотреть какой придел прочности у нашего материала "Щебень М 800, фракция 40-80(70) мм, группа 2" . Заранее спасибо
Удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре СП и НР
 
Доброе время суток. Вышли новые НР и СП не подскажите где можно найти проценты Удельного веса по затратам . Конкретно хотелось бы подтвердить "Удельный вес затрат на материалы  СП (15%) и НР(17,12%). Для формулы УСН. т.к понижающие убрали, и хочется удостоверится в этих цифрах. Заранее спасибо.
Добавление ресурса в позицию ЛСР.
 
Доброе всем время суток. Подскажите пожалуйста согласно новой методики  421/пр  п.47-54 все данные в смете должны быть к стоимостным показателям сметных норм( единичных расценок) в т. ч и замена материала. У меня в расценке монтаж металлоконструкции разделен по виду металла и как мне внести эти ресурсы в позицию сметы. Программа Гранд. Один материал я внесла по тоннажу т.к в расценке была строка неучтенного ресурса, а как быть с другими? Заранее спасибо и извините если вопрос немного сумбурный.
Затраты на электроэнергию, потребляемую ручным инструментом
 
Здравствуйте уважаемые Форумчане. В новой базе в ряде расценках надо прибавлять дополнительные затраты в процентном выражении в зависимости от ТЧ сборника  от оплаты труда рабочих  на электроэнергию потребляемую ручным инструментом. И главное это нужно прибавлять к стоимости материала. А как это сделать в программе Гранд там есть коэффициент но он увеличивает на этот процент ФОТ, а надо это произведение прибавить к материалам.
Нужно ли шпаклевать фанеру под линолеум
 
Доброго всем времени суток. Подскажите подрядчик проделал работу по шпаклеванию фанеры под линолеум. Посмотрев в своде правил п.5.116 -5.119
Полы. Свод правил (в развитие СНиП 2.03.13-88 "Полы" и СНиП 3.04.01-87 "Изоляционные и отделочные покрытия"), я не нашла , что нужно шпаклевать фанеру. Подскажите может есть другое обоснование о том что эту работу надо обязательно делать ( деньги федеральные хотелось бы обоснование а не хотелки Подрядчика). Если брать то по какой расценке. Всем заранее спасибо за обсуждение.
Как привести З/п в смете базы ФЕР в более соответствующую действительности.
 
Доброе Всем время суток. Вопрос может многих насмешит. Но меня просят выдернуть из сметы З/П  и привести её в более актуальное состояние. А как это сделать ??.. Смета в Ферах с применением единого Минтроевского индекса.  А на З/П мне кажется индекс Выше и на материалы другой. А где их взять?. Заранее спасибо.
Расценка на окраску битумом металлоконструкций
 
Доброго времени всем Форумчанам. Помогите с поиском расценки на работу  по  окраске битумом металлоконструкций. Я склоняюсь к 8 сборнику. Но под большим вопросом там же бетон. А по 13 если брать с заменой материала, то  тоже механизмы не подходят.
Как в программе Гранд смета внести дополнение в Справочник видов работ
 
Доброе время суток.
Помогите не могу разобраться как внести в Справочник видов работ "Наименование вида работ", а именно Материал по прайсу. Смотрю в разъяснение можно , а на самом деле программа не даёт это сделать.  У меня Гранд 2019.
Коэффициенты к расценкам 27 Сборник Приложение 27.3
 
Доброе время суток.
Дорогие форумчане помогите разобраться с применением коэффициента  на устройство бортовых камней  сечением 100х200 мм. из Приложения 27.3 п.3.8.  при других видах покрытий:

а)  бетон В15 (М200)-0,86;

б)  раствор цементный -0,33.

1. В приложении Т.Ч. Сборника  чётко написано "Коэффициенты [COLOR=#ff0000][U][I]к расценкам[/I][/U][/COLOR], учитывающие условия применения ГЭСН сборника 27", значит я просто тупо должна перенести данные коэффициенты к расценке. Но в реальности при применении данных коэффициентов на бетон и на раствор автоматически ВСЁ уменьшается на ( 0,86+0,33). Посмотрев ряд ответов на форуме кто то предлагает вычесть данные ресурсы из расценки и потом к ним принять данные коэффициенты. А как же тогда сопутствующие материалы пиломатериал и гвозди. Короче у меня ступор. Все коэффициенты к расценкам действуют а с этим как?. Если возможно может ссылка на какое нибудь письмо-разъяснение. Заранее всем СПАСИБО.
Реставрация цоколя: правильность принимаемых расценок
 
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста правильность принимаемых расценок. Ремонт цоколя ( из кирпича), надо отшлифовать кирпич и пропитать его гидрофобной жидкостью ( приняла по ФЕР15-04-043-02). Что принять  на шлифование ФЕР11-01-015-07 или ФЕР13-08-009-01. А внутри в подвале   проводится инъецирование " Рунитом" по длине стены 245,3 и высотой  640 см (  «шахматкой» шаг 300 диаметр отверстий 16 мм глубиной 300 мм). Расценку не могу подобрать нашла только ФЕРр53-24-4 (но там  горизонтальной гидроизоляция и  толщина кладки стены). Или принять её ( высота же 640 см) с заменой ресурсов  на РУНИТ ( объем РУНИТА  в среднем на одном  м/п стены 8 отверстий диаметром 16 мм глубиной 300 мм., что составляет0,00006*(245,3*8)=0,118 м3). Рунит Инъекционный высокопрочный ( 1800 кг/м3) и всего этого раствора 212,4 кг. Заранее спасибо.
Устройство кровли при плохих погодных условиях
 
При устройстве кровли как учесть покрытие кровли пленкой при плохих погодных условиях (дождь)
Заказчик требует дополнительную смету на непредвиденные работы и затраты
 
Заказчик требует  дополнительную смету на раскрытие средств на непредвиденные работы и затраты . Цена контракта твердая ...Правомерно ли его намерения и чем  оно обоснованно законодательно.
Оформление актов КС-2
 
При оформлении акта выполненных работ КС2 в графе обоснование  можно ли прописать прайс-лист ?