Олеся (Все сообщения пользователя)

Олеся (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

какую расценку применить
 
Подскажите, пожалуйста. какую расценку применить для замены обойного бордюра. Данный вид работ находится в составе расценки смена обоев.
Накладные расходы и сметная прибыль
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, верно ли, если в смете на ремонтные работы в квартире после залива  нет накладных расходов и сметной прибыли. По этой смете необходимо возместить ущерб квартиросъемщику. По моему мнению, НК и СП должны присутствовать обязательно, НДС может и не быть, или я ошибаюсь?
Где найти расценку
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какими расценками пользоваться при составлении смет на мелкие сантехнические работы, например, установка заглушек d - 15,20,25 мм. В ФЕР только диаметр 100,150 мм
индексы к ФЕР 2 зоны Архангельской области на 1 кв 2012
 
Ольга, у меня есть второй квартал, если нужны, то рада помочь.
Коэффициенты к ФЕР
 
Добрый день, сразу хочу извиниться за ломаный язык на котором буду изъясняться. Я только закончила курсы, поэтому понимаете мой уровень. Проверяю смету на строительно-монтажные работы водомерного узла многоэтажного жилого дома. смета составлена в ФЕР, к каждой расценке применяются индексы на ОЗП, ЭМ, ЗПМ, МАТ, но я их нигде найти не могу. В письме Минрегиона стоит индекс к ФЕР на СМР. А у них (дословно привожу пример)
61 Индекс 1-2012 к ФЕР-2001( в ред. 2009) Арх.обл.1зона:Многоквартирные жилые дома: панельные ОЗП=20,33 ЭМ=8,96 ЗПМ=20,33 МАТ=5,69. Возможно эти индексы надо где-то заказать и купить, но тогда такой вопрос, а в каком случае применять индекс на СМР. Или надо что-то одно? Вообщем объяснила как смогла. Буду очень благодарна за помощь.