Ольга (Все сообщения пользователя)

Ольга (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Установка кранов шарвых
 
Добрый день.  Смета на ремонт стояков ХГВС.
1) ТЕРр65-14-1 Разборка трубопроводов
2) ТЕР16-02-002-02 Прокладка трубопроводов из стальных труб
3) ТЕР16-05-001-01 Установка вентилей, задвижек и тд. на трубопроводов из стальных труб (из этой работы исключаю материал и отдельной строкой выделяю краны шаровые).
У такой меня вопрос:
1. В технической части написано:

1.16.9. [COLOR=#ff0000]Расценками табл.[/COLOR] 16-02-001, [COLOR=#ff0000]16-02-002[/COLOR], 16-02-004, 16-02-005 ([COLOR=#ff0000]для стальных трубопроводов) учтены затраты на установку П-образных компенсаторов[/COLOR]. Расценками табл. 16-04-001 (для полиэтиленовых трубопроводов) учтены затраты на прокладку трубопроводов из готовых узлов, включая соединительные части и фасонные детали.

Правомерно ли то, что при проверке сметы исключают расценку ТЕР16-05-001-01 ссылаясь на то, что установка заложена в расценке ТЕР16-02-002-02?
Проверка сметы по опрессовке
 
Доброе утро. Исправила, посмотрите пожалуйста еще раз.
Проверка сметы по опрессовке
 
Спасибо Вам огромное!!!
Проверка сметы по опрессовке
 
Добрый день. Если Вас не затруднит пожалуйста проверьте смету. Составляю первый раз, поэтому переживаю. Мы предприятие работающее по упрощенной системе налогообложения, обслуживаем объекты управления образования - сады, школы (бюджетное финансирование).
И еще один момент, хочу Вам показать письмо Госстроя РБ по использованию понижающих коэффициентов для упрощенцев, от нас был запрос, так вот у меня есть сомнения, поэтому хочу чтобы тоже прочитали и высказали свое мнение. Заранее огромное спасибо.
НР и СП для упращенцев
 
Спасибо Вам огромное
НР и СП для упращенцев
 
Мы сметы рассчитываем базисно-индексным методом
НР и СП для упращенцев
 
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. для упращенцев постоянными коэффициентами к НР - 0,94 или 0,7? Читаю информацию, да и письмо Госстроя от 27.11.2012 г. № 2536-ИП/12/ГС вроде об этом же говорит. Но у нас при проверке в управлении пишут, что нужно использовать НР-0,7 ссылаясь на письмо (приложу ниже). У меня стоит гранд смета версии 8.1 с базой Республики Башкортостан (редакция 2014г. Изм 2(6)), если это может иметь значение.
У меня вопрос по возмещению НДС при УСН
 
Извините что побеспокоила, сама разобралась и нашла причину
У меня вопрос по возмещению НДС при УСН
 
Добрый день. У меня вопрос по возмещению НДС при УСН. Всю голову сломала, что не так понять не могу. Посмотрите пожалуйста, буду очень Вам благодарна.
Смету прилагаю.
В скором времени бюджетники будут составлять сметы ресурсным методом
 
Светлан, подскажите  будет вводиться отдельно по субъектам РФ или будет один общий переход? И есть ли письмо какое конкретное о переходе к 01.01.2018г.
В скором времени бюджетники будут составлять сметы ресурсным методом
 
Добрый день. Собираемся обновлять Гранд Смету на версию 8 и вместе с ней обновление базы ТЕР.  Подскажите пожалуйста читала что в скором времени бюджетники будут составлять сметы ресурсным методом. Как скоро это произойдет? Если есть документы подтверждающие скорый переход к этому методу скиньте пожалуйста ссылку. Заранее огромное спасибо.
Понижающий коэффициент для НР и СП
 
Спасибо ВАМ огромное, все понятно.
Понижающий коэффициент для НР и СП
 
Капитальный и текущий ремонт
Понижающий коэффициент для НР и СП
 
Индекс к СМР
Понижающий коэффициент для НР и СП
 
Добрый день. Я новичок в сметном деле. Организация работает по УСН, сметы составляются  БИ методом. Совсем запуталась с НР и СП. Я правильно понимаю на основании письма Госстроя № 2536 от 27.11.2012  мы должны применять НР 0,94 и СП 0,9.  Если я не права пожалуйста поправьте, или ссылку скиньте на документ если есть другой. Заранее огромное спасибо.