Ольга (Автор тем)

Ольга (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Установка кранов шарвых
 
Добрый день.  Смета на ремонт стояков ХГВС.
1) ТЕРр65-14-1 Разборка трубопроводов
2) ТЕР16-02-002-02 Прокладка трубопроводов из стальных труб
3) ТЕР16-05-001-01 Установка вентилей, задвижек и тд. на трубопроводов из стальных труб (из этой работы исключаю материал и отдельной строкой выделяю краны шаровые).
У такой меня вопрос:
1. В технической части написано:

1.16.9. [COLOR=#ff0000]Расценками табл.[/COLOR] 16-02-001, [COLOR=#ff0000]16-02-002[/COLOR], 16-02-004, 16-02-005 ([COLOR=#ff0000]для стальных трубопроводов) учтены затраты на установку П-образных компенсаторов[/COLOR]. Расценками табл. 16-04-001 (для полиэтиленовых трубопроводов) учтены затраты на прокладку трубопроводов из готовых узлов, включая соединительные части и фасонные детали.

Правомерно ли то, что при проверке сметы исключают расценку ТЕР16-05-001-01 ссылаясь на то, что установка заложена в расценке ТЕР16-02-002-02?
Проверка сметы по опрессовке
 
Добрый день. Если Вас не затруднит пожалуйста проверьте смету. Составляю первый раз, поэтому переживаю. Мы предприятие работающее по упрощенной системе налогообложения, обслуживаем объекты управления образования - сады, школы (бюджетное финансирование).
И еще один момент, хочу Вам показать письмо Госстроя РБ по использованию понижающих коэффициентов для упрощенцев, от нас был запрос, так вот у меня есть сомнения, поэтому хочу чтобы тоже прочитали и высказали свое мнение. Заранее огромное спасибо.
НР и СП для упращенцев
 
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. для упращенцев постоянными коэффициентами к НР - 0,94 или 0,7? Читаю информацию, да и письмо Госстроя от 27.11.2012 г. № 2536-ИП/12/ГС вроде об этом же говорит. Но у нас при проверке в управлении пишут, что нужно использовать НР-0,7 ссылаясь на письмо (приложу ниже). У меня стоит гранд смета версии 8.1 с базой Республики Башкортостан (редакция 2014г. Изм 2(6)), если это может иметь значение.
У меня вопрос по возмещению НДС при УСН
 
Добрый день. У меня вопрос по возмещению НДС при УСН. Всю голову сломала, что не так понять не могу. Посмотрите пожалуйста, буду очень Вам благодарна.
Смету прилагаю.
В скором времени бюджетники будут составлять сметы ресурсным методом
 
Добрый день. Собираемся обновлять Гранд Смету на версию 8 и вместе с ней обновление базы ТЕР.  Подскажите пожалуйста читала что в скором времени бюджетники будут составлять сметы ресурсным методом. Как скоро это произойдет? Если есть документы подтверждающие скорый переход к этому методу скиньте пожалуйста ссылку. Заранее огромное спасибо.