Ирина Иванчикова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Как согласовать текущий индекс, если в тз был индекс прошлого года?
 
[QUOTE]Юлия пишет:
если подписали договор и согласились с ТЗ, то должны оставлять индексы 2020 года[/QUOTE]
Понятие «полного комплекса работ по монтажу технологических трубопроводов»
 
[QUOTE]Елена пишет:
заказчик утверждает что промывку необходимо брать отдельными расценками.[/QUOTE]
А что Вам мешает взять дополнительно промывку? Тем более если Заказчик предлагает.
Монтаж швеллера, металлических листов
 
[QUOTE]Сергей Чинаев пишет:
Это металлический мост.[/QUOTE]
ФЕР30-04
Применение зимнего удорожания при обосновании непредвиденных затрат
 
[QUOTE]Лада Башкирёва пишет:
Начисляются ли затраты на зимние удорожания на непредвиденные строительно-монтажные работы, которые возникли в процессе строительства объекта[/QUOTE]
[QUOTE]Алексей пишет:
зимние на летний период не начисляются. также не начисляются на работы при плюсовой температуре в помещениях, ну и т.д. так что если непредвиденные делали в теплое время в теплом помещении, то заказчик прав[/QUOTE]
Аукционный коэффициент,помогите разобраться
 
Цитата
Ашот Каграманян пишет:
а как сделать правильно?
набрать 150к работами
Приточно-вытяжная вентиляция - какие расценки применить?
 
Светлана, спросите документы на поставку, в каком виде приходит установка (собранном или разобранном)
3 квартал 2020 нижний новгород
 
Наталья, есть только на 2 квартал 2020 Вестник  выпуск 9 (234) сентябрь 2020г.
Экспертиза уникальных объектов с частным финансированием
 
[QUOTE]Екатерина Генералова пишет:
В ст. 49  Градостроительного кодекса  РФ приведен перечень объектов подлежащих [B]Государственной Экспертизе[/B].[/QUOTE]
ГрК РФ Статья 49. [B]Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий[/B], государственная экологическая экспертиза проектной документации объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять [B]в исключительной экономической зоне Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море Российской Федерации, в границах особо охраняемых природных территорий, в границах Байкальской природной территории и в Арктической зоне Российской Федерации[/B]
Экспертиза уникальных объектов с частным финансированием
 
ГрК РФ Статья 8.3. Ценообразование и сметное нормирование в области градостроительной деятельности
[QUOTE]1. Сметная стоимость строительства, [B]финансируемого с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации[/B], средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, [B]юридических лиц, доля в уставных (складочных) капиталах которых Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований составляет более 50 процентов[/B], а также сметная стоимость капитального ремонта многоквартирного дома (общего имущества в многоквартирном доме), осуществляемого полностью или частично за счет средств регионального оператора, товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива либо средств собственников помещений в многоквартирном доме, определяется с обязательным применением сметных нормативов, [B]сведения о которых включены в федеральный реестр сметных нормативов, и сметных цен строительных ресурсов[/B]. В иных случаях сметная стоимость строительства определяется с применением сметных нормативов, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных нормативов, и сметных цен строительных ресурсов, [B]если это предусмотрено федеральным законом или договором.[/B] Сметная стоимость строительства используется при формировании начальной (максимальной) цены контрактов, цены контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, сохранению объектов культурного наследия в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, законодательством Российской Федерации о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, формировании цены иных договоров, заключаемых указанными в [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/97b53e5e83b761f9df5902551a4114f85618df27/#dst2896]части 2[/URL] настоящей статьи лицами и предусматривающих выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия, при условии, что определение сметной стоимости строительства в порядке, установленном настоящей частью, в соответствии с настоящим Кодексом является обязательным. При этом сметные нормативы и сметные цены строительных ресурсов, использованные при определении сметной стоимости строительства, не подлежат применению при исполнении указанных контрактов или договоров, если иное не предусмотрено таким контрактом или таким договором.
[/QUOTE]
Экспертиза уникальных объектов с частным финансированием
 
[QUOTE]Екатерина Генералова пишет:
если частный инвестор[/QUOTE]
то
[QUOTE]Екатерина Генералова пишет:
допускается ресурсное осмечивание с помощью норм и расценок, не внесенных в ФРСН[/QUOTE]
Обоснование для признания сметы не действительной
 
[QUOTE]Сергей Сватенко пишет:
Подскажите пожалуйста, смета составлена на 2 квартал 2020, а договор заключён 1 квартал 2021. Есть ли обоснование для признания такой сметы не действительной?[/QUOTE]
если договор подписан, а смета является неотъемлемой частью договора, то оснований считать ее недействительной нет.
Правка кровельного ограждения - какие расценки применить
 
[QUOTE]Vika Kazanceva пишет:
Так он и так у меня есть , и сумма получилось 75к , но и этого не достаточно)  [/QUOTE]
50 / 75 = 0,66 Ваш коэффициент
Правка кровельного ограждения - какие расценки применить
 
Vika Kazanceva, по составу работ очень даже похожи Ваши расценки.
[QUOTE]Vika Kazanceva пишет:
чем надо а как уменьшить смету не знаю[/QUOTE]
введите договорной понижающий коэффициент
Расценки фер06-041-09 и фер06-041-12 - какую подразумевают площадь
 
[QUOTE]Ксения пишет:
База 2017изм 1[/QUOTE]
отменена уже
Расценки фер06-041-09 и фер06-041-12 - какую подразумевают площадь
 
[QUOTE][CENTER]ФЕР 06-01-041-09 Устройство перекрытий по стальным балкам и монолитных участков при сборном железобетонном перекрытии [B]площадью: до 5 м2[/B] приведенной толщиной до 200 мм
[/CENTER][/QUOTE]
единица измерения - 100 м3 в деле

[QUOTE][CENTER]ФЕР 06-01-041-12 Устройство перекрытий по стальным балкам и монолитных участков при сборном железобетонном перекрытии [B]площадью: более 5 м2[/B] приведенной толщиной до 200 мм[/CENTER][/QUOTE]
единица измерения - 100 м3 в деле

подразумевается площадь монолитных участков.

Но это расценки из не действующей СНБ
Расценки фер06-041-09 и фер06-041-12 - какую подразумевают площадь
 
[QUOTE]Ксения пишет:
ФЕР06-01-041-09 и  ФЕР06-01-041-12[/QUOTE]
[IMG WIDTH=960 HEIGHT=582]https://d.radikal.ru/d35/2108/20/96d618e12836.png[/IMG]

Тоже нет таких расценок.
У Вас устаревшая база?
Расценки фер06-041-09 и фер06-041-12 - какую подразумевают площадь
 
[QUOTE]Ксения пишет:
ФЕР06-041-09 и  ФЕР06-041-12[/QUOTE]
Нет таких расценок в ФЕР
Компенсация при УСН с лимитированных затрат
 
Цитата
Наталья С пишет:
Ирин полность опишу Вам, чтобы было понятно. Наша организация работает по УСН  мы считаем сметы в программе гранд смета, потом заключаем договор с людьми и организациями и сами выполняем работы,  так вот в лимитированнвх затратах еще добавлчем работы из прейскуранта. Получается программа считает компенсацию при УСН, а с лимитированных затрат нет. Как в этом случае быть?
Раз в прейскуранте не выделен НДС и  работы по прейскуранту Ваша организация оплачивает без НДС, то и компенсацию НДС с этих сумм Вам считать не нужно.
Нужно ли вручную считать компенсацию НДС с лимитированных затрат?
 
[QUOTE]Наталья С пишет:
Нужно ли вручную считать компенсацию НДС с лимитированых затрат[/QUOTE]
нет, не нужно
Какие расценки применить на обшивку деревянного потолка ГКЛ на саморезах
 
Елена Ступникова,
[QUOTE]Ирина Иванчикова пишет:
ФЕР10-01-022-03 прим, прямой расценки нет [/QUOTE]