Тамара Иванова (Все сообщения пользователя)

Тамара Иванова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Стоимость достоверности кап. ремонта фасадов жилых домов и кровель жил. домов
 
п.33б постановления Правительства №427 о 18.05.2009г.  20 % стоимости государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, рассчитанной на момент представления документов для проведения сметной стоимости, - в иных случаях.  А гос экспертиза жилых объектов по формуле из п.53 и 54. Постановления №145 от 05.03.2007г. Это если одновременно с проведением гос экспертизы 20 тыс. руб..  Поэтому и вопросы что большая цифра получится, если как жилье считать.
Стоимость достоверности кап. ремонта фасадов жилых домов и кровель жил. домов
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с проверкой достоверности сметной стоимости  капитального ремонта фасадов жилых домов и капитальным ремонтом кровель жилых домов. Согласно п. 33.б. постановления №427 от 18.05.2009 взимается плата в размере 20%   стоимости государственной экспертизу. А сама государственная экспертиза по Положению, утвержденному постановлением  №145  от 05.03.2007г. раздел VIII   определяется по пункту 53 и 54 , как для жилых объектов или по п. 56 как для нежилых объектов?. А если по п.53 и 54, необходима общая площадь жилого объекта капитального строительства при его новом строительстве, либо общая площадь помещений, подлежащих реконструкции и капитальному ремонту. А при кап ремонте фасадов и кровель на затрагиваются помещения? Так по какому пункту считать по 53 или по 56 положения, утвержденного Постановлением №145 от 05.03.2007г.?
Определение сметной стоимости на противоаварийные производственные работы
 
Огромное спасибо за помощь
Определение сметной стоимости на противоаварийные производственные работы
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста. По какому постановлению или как правильно рассчитать стоимость проверки достоверности определения  сметной стоимости по первоочередным противоаварийным  производственным работам, а так же ремонтно-реставрационным работам. В 427 постановлении только строительство, реконструкция и капитальный ремонт
Процент суммарной стоимости проектных и изыскательских работ
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста Процент суммарной стоимости  проектных и изыскательских работ, представленных на государственную экспертизу определяется интерполяцией или как по таблице идет если более, то конкретный процент.
После экспертизы стоимость ПИР уменьшилась пересчитывают ли стоимость экспертизы
 
Да от сметы на ПИР, но были  были завышены объемы. Заходили на 1,5 млн, на выходе 1,35 млн
Изменено: Тамара Иванова - 30.10.2017 17:34:07
После экспертизы стоимость ПИР уменьшилась пересчитывают ли стоимость экспертизы
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Заходили на экспертизу ПИР с одной сметой на ПИР на 1,5 млн. Стоимость экспертизы считали по ней. Все оплатили. На выходе стоимость ПИР уменьшилась. Будет ли пересчитана стоимость услуг за экспертизу  по сметам на выходе. Спасибо.