Мария (Все сообщения пользователя)

Мария (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ведомость объемов работ по ПНР вентиляции и кондиционирован
 
Спасибо Вам огромное!!!! Сейчас буду изучать.!
Ведомость объемов работ по ПНР вентиляции и кондиционирован
 
Добрый день!
Кто-нибудь может показать или направить образец/пример ведомости объемов работ по пусконаладочным работам вентиляции и кондиционирования.
Дело в том, что на основании спецификации оборудования была составлена смета  (Программа пусконаладочных работ тоже имеется), на основании ЛСР был сформирован ВОР, но Заказчика такой ВОР не устроил, и предложить свой пример не может, т.к. с этим как и мы ранее не сталкивался.
За помощь буду  очень признательна!!
Расценить работу по соединению монтажной шины с воздуховодом
 
Спасибо, посмотрю т.часть
Расценить работу по соединению монтажной шины с воздуховодом
 
По расценкам 20-01-001
Расценить работу по соединению монтажной шины с воздуховодом
 
Добрый день, дорогие сметчики, нужна ваша консультация!!!!!
Заказчик поставил отдельно воздуховоды и  отдельно монтажные шины. Обычно данная конструкция приходит уже собранной, т.е. сваренной холодным методом на заводе. Теперь необходимо предъявить Заказчику доп. работу на монтаж шины к воздуховоду. Не вижу в гранде подходящей расценки, (кроме  м38-01-006-07)  может Вы мне  поможете??
Коэффициенты к нормам затрат труда, оплате труда рабочих-строителей
 
Спасибо огромное!!! Вы мне очень помогли!!!!
Коэффициенты к нормам затрат труда, оплате труда рабочих-строителей
 
Да, кажется, не отменен, согласно МДС 81.35-2004 (ред.2014 года) прил.1, таб.1, п.3
 
Коэффициенты к нормам затрат труда, оплате труда рабочих-строителей
 
В базе 2001 года в редакции 2014 года Тюменской обл.
Коэффициенты к нормам затрат труда, оплате труда рабочих-строителей
 
Добрый день! Нужна Ваша помощь!!!! Составляю смету на техническое перевооружение систем приточно-вытяжной вентиляции. Увеличение мощности вентиляционных систем в действующем лабораторном корпусе, т.е. без освобождения от оборудования и мебели. Хотела применить стесненность, согласно МДС 35 пр.1т.2п.2 (Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружений в стесненных условиях с наличием в зоне производства работ действующего тех. оборудования или загромождающих предметов .... в промышленном стр-ве -1,2-ОЗП, ЭММ). Но Заказчик категорически отказывается принимать данный коэф., ссылаясь на то что они никогда не принимали и должно быть 3 фактора . Я не могу понять, причем тут 3 фактора, 3 фактора характеризуется  в застроенной части городов. Или я не права???
ТССЦ-509-7355-010 есть такая расценка?
 
Спасибо Вам огромное!!!!!
ТССЦ-509-7355-010 есть такая расценка?
 
Добрый день!
Нужна помощь!!!!
Заказчик применил расценку ТСЦ-201-0765 к воздухозаборной трубе из толстолистовой стали С345-3, наружным диаметром 600мм.
Какой другой расценкой можно заменить, т.е. подороже?
Смета на ПИР
 
Спасибо Вам огромное, что откликнулись. Вы мне очень помогли. К сожалению данные коэффициенты нет возможности применить, не подходит под наш маленький объект. Но я все таки рискнула и задала им вопрос, к.о. они уменьшили % сметы на стр-во с 8% до 1%. Они задумались, может что-то и пройдет.
Смета на ПИР
 
Да, это договорной коэффициент такой
Смета на ПИР
 
Всё увидела и прочитала. СПАСИБО ОГРОМНОЕ,
только стоимость получается низкая,
Я могу применить коэф. 1,1 согласно п.3.11,? т.к. сроки Заказчик указал сжатые.
И каким образом можно хоть на чуток увеличить данную смету?
Смета на ПИР
 
Просто ранее все примеры смет на ПИР с учетом 8% (составлялись другими людьми) и даже Заказчик такое пропускал, а теперь поставил 1%. Я хочу знать как правильно! Просто раннее со сметами на ПИР не сталкивалась. Получается ни 8% ни 1% не нужно применять, т.к. уже известно 5,1%? Я правильно поняла? А  5,1% с какого источника берут?  Заранее Вам Спасибо!
Смета на ПИР
 
Добрый день! Нужна помощь в консультации по смете ПИР. К сожалению столкнулась впервые. Не могу понять откуда взялся понижающий коэф. (162/(0,5*500))=0,648, правомерно ли Заказчик его применил? А так же изменил % сметы на строительство с 8% на 1%?
Страницы: 1