Анна Соболева (Автор тем)

Анна Соболева (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Нумерация сметных позиций в Гранд-смете
 
Всем доброго дня!

Замечание от экспертизы: п. 2.2 откорректировать на подпункт 2.1.1. Скриншоты прилагаю.
Вопрос: можно ли это сделать в программе, и если можно то как.

Пы.сы. Ручную корректировку после выпуска в эксель не предлагать.

Заранее благодарю!
Биржа смет
 
Здравствуйте коллеги!
Поделитесь опытом работы в разделе Биржа смет. Недавно стала жертвой мошенника, отказавшегося платить. Кто как избегает подобного? Заранее спасибо за ответ
С Новым годом!
 
[JUSTIFY]Наконец-то уходит 2020 год! У кого то этот год был как многие предыдущие, но у большинства - отвратительным! И сейчас как никогда желанной становится фраза: пусть Новый год будет лучше уходящего!
[/JUSTIFY]
[JUSTIFY]Желаю Всем крепкого здоровья, здравомыслия и терпения. Пусть в наступающем году получится все, что не сложилось в году уходящем, и пусть сбудется все, что запланировали на следующий год. Самое главное, чтобы не болели наши дети, росли умненькими и смышлеными.[/JUSTIFY]
[JUSTIFY]А что касается наших трудовых будней, то мы с вами справимся со всеми делами! Всё найдем, всё изучим! Что не сможем понять сами - спросим на форуме ;) [/JUSTIFY]
[JUSTIFY]Будем здоровы! С наступающим![/JUSTIFY]
[JUSTIFY][/JUSTIFY]
[CENTER][/CENTER]

Рихтовочный зазор монорельса
 
Здравствуйте! Разработке чертежей КМД: вертикальный рихтовочный зазор монорельса. ГОСТ утверждает, что зазор заполняется монтажными шайбами, типовая серия - пластинами. Кто сталкивался, посоветуйте из практики: чем всё-таки заполнить его, чтобы было долговечно, качественно, ну и удобно для строителей-монтажников. Спасибо.
Работа сметчиком по Договору ГПД. Образец Договора.
 
Здравствуйте, коллеги. Нужна "болванка" Договора ГПД с Заказчиком на составление СД. Заранее спасибо!
Изменено: Анна Соболева - 12.10.2018 16:15:10
Коэффициенты, учитывающие прим. в рабочих чертежах марок стали с повышенным Ry
 
Здравствуйте коллеги. В тех. части сборника 9 (строительные металлические конструкции) есть коэффициенты, учитывающие применение в рабочих чертежах марок стали с повышенным расчетным сопротивлением (прил. 9.1). Каким образом используются эти к-ты в смете? Спасибо.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
Опробование реле потока.
 
Здравствуйте, коллеги. При монтаже АПТ устанавливаем сигнализаторы потока жидкости, рядом с каждым по проекту предусмотрен кран для опробования. Нужна ли отдельная расценка на опробование реле потока, или достаточно смонтировать сам сигнализатор и кран рядом с ним? (Сигнализатор монтирую по м11-02-001, кран по 16-05-001). Спасибо.
Составление смет по ФЕР
 
Здравствуйте. Окажу помощь в составлении смет по базам ФЕР с пересчетом на текущие цены по индексам из письма № 49127-ХМ/09 от 26.12.2017г. для строительства в любом регионе России, указанном в вышеуказанном письме. Общение в электронной форме, без личных встреч.
Изменено: Анна Соболева - 26.02.2018 09:13:02
Особая экономическая зона
 
Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Сейчас веду расчет на устройство временных дорог к строящемуся заводу в особой экономической зоне "Алабуга". Какие поправочные коэффициенты можно применять для такой зоны? Действуют ли там общие правила сметных расчетов, или есть свои критерии, подводные камни? Расчет веду по ФЕР, с применением индексов на 3 квартал (Письмо Минстроя России от 05.10.2017г. №35948-ХМ/09). Спасибо.
Изменено: Анна Соболева - 26.02.2018 11:11:34
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций