Виктор (Все сообщения пользователя)

Виктор (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Подскажите когда применяется эта расценка ФЕР 07-05-043-1
 
Может неправильно выразился, но расценка 07-05-043-02: "на каждый последующий этаж добавлять к расценке 07-05-043-01", поэтому считаю К= количеству этажей свыше 25 м, а кол-во этажей согласно СП.
Подскажите когда применяется эта расценка ФЕР 07-05-043-1
 
Из СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения":[JUSTIFY][I]Г.7* Площадь застройки здания определяется как площадь горизонтального сечения по внешнему обводу здания по цоколю, включая выступающие части (входные площадки и ступени, веранды, террасы, приямки, входы в подвал). Площадь под зданием, расположенным на столбах, проезды под зданием, а также выступающие части здания, консольно выступающие за плоскость стены на высоте менее 4,5 м включаются в площадь застройки. Проекция части здания консольно выступающая за пределы стены над выделенной территорией выше 4,5 м, не включается в площадь застройки.[/I]

[I]В площадь застройки включается также подземная часть, выходящая за абрис проекции здания.[/I]

[I](Измененная редакция, [/I][URL=http://docs.cntd.ru/document/456050597][I]Изм. N 2[/I][/URL][I]).[/I]
[/JUSTIFY][I][/I]
[JUSTIFY][I]Г.8* При определении количества этажей учитываются все надземные этажи, в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.[/I]

[I]Примечание - Отдельные технические надстройки на кровле (выходы на кровлю из лестничных клеток: машинные помещения лифтов, выходящие на кровлю; венткамеры и т.п.) в расчетное количество этажей не включаются.
[/I]Применяете 07-05-043-1 с объемом работ равным площади застройки в основании здания (см.СП), по 07-05-043-2 площадь горизонтального сечения части здания на Н=25м и применяете коэф.на кол-во этажей, рассчитанного согласно СП.[/JUSTIFY]
Замена материала из расценки
 
В "Консультациях по вопросам ценообразования в строительстве, часть IV" под ред. П.В.Горячкина на стр.248 (вопросы 2.1.11.05 и 2.1.11.06) дан ответ на аналогичный вопрос: "... В норме 26-01-049-2 необходимо заменить "Детали покрытия из оцинкованной стали" код 104-9142 в количестве 122 м2 на "Сталь оцинкованную" код 101-9354 в количестве 122 м2". Аналогично и в нормах 26-01-049-1 и 26-01-049-3.
Вытеснение воды при гидравлическом испытании
 
Читаем указания в проекте в части очистки и испытания и прилагаемый ВСН и окажется, что таблицы из раздела 12 еще многие надо включить в смету.
Вытеснение воды при гидравлическом испытании
 
[JUSTIFY][COLOR=#ee1d24][/COLOR]Поршни-разделители эластичные типа ДЗК (далее по тексту «ДЗК») выпускаются в соответствии с требованиями ТУ 4834-010-0129858-2000 и предназначены для выполнения следующих работ в процессе строительства и реконструкции трубопроводов диаметром до 1420мм включительно:
[/JUSTIFY][LIST]
[*][COLOR=#ee1d24]освобождение трубопроводов от воздуха в процессе их наполнения водой для гидравлического испытания[/COLOR], а также при заполнении трубопровода нефтью и нефтепродуктами при вводе объектов в эксплуатацию;
[*][COLOR=#ee1d24]освобождение трубопроводов, в т.ч. и подводных переходов от воды, оставшейся в них после гидравлического испытания [/COLOR]или балластировки;
[*]освобождение полости трубопровода от конденсата и загрязнений.
[/LIST]
Вытеснение воды при гидравлическом испытании
 
После сброса давления с испытательного до рабочего в трубопроводе вода остается, поэтому вытесняйте.
Локальная смета, что необходимо исправить
 
Попытался прикинуть Ваши данные в таблице, не обращая внимания на высоту дерева и на какой высоте производились измерения диаметра. В ней принято, что рубите всего 10 деревьев.
Локальная смета, что необходимо исправить
 
Погрузку так и оставляйте, а по перевозке возьмите аналогичную расценку ТССЦпг-03-21-02-005, если вывозите самосвалами. И спиливаете всего по 1 дереву, которые в таблице? Если без кроны, то объем только для стволов более-менее похож на правду, а если была и крона, то значительно больше (просто диаметры стволов и высоты деревьев с кроной в справочных таблицах с Вашими данными никак не дружат) .
Локальная смета, что необходимо исправить
 
Судя по таблице при таких диаметрах ствола и высоте - кроны у деревьев уже практически нет ( например, осина при D>40 см должна быть Н 27-29 м) и они все сухие (т.е.плотность примерно 0,5 т/м3). Все мои предыдущие предложения отменяются, но класс груза я бы взял 2.
Локальная смета, что необходимо исправить
 
А отправьте табличку с количеством деревьев по породам, есть высота и диаметр
Локальная смета, что необходимо исправить
 
Погрузка  и перевозка не 20,33 т, а 35 т
Локальная смета, что необходимо исправить
 
Свежая береза: 0,8-1,1, в среднем 0,95 т/м3, свежая ель 0,6-1,05, в среднем 0,8 т/м3. Количество по породам наверняка неизвестно, но опять в среднем всего 35 т.
Локальная смета, что необходимо исправить
 
Поспешил задать вопрос, поясняю: в смете удельный вес древесины принят 500 кг/м3. Но он зависит от породы дерева и свежее оно или сухое. Класс груза не 1 (мусор или дрова, т.к. стволы не колоты), а как минимум 2 "Лесоматериалы (бревна, пиломатериалы, жерди и т.д.) длиной до 6 м", а ветки можно как щепа навалом (класс 3), поэтому применить коэффициенты использования грузоподъемности по классам груза. Ну и коэффициент на условия производства работ возможен в зависимости от места их производства.
Локальная смета, что необходимо исправить
 
Какие деревья валите и в каких местах?
Колодцы канализационные
 
Подробно - в прилагаемой серии. Если мало времени на ее изучение, то на листе 23 пример расчета, взять по нему с заменой конструкций на диаметр 1500
Разбор таблицы по мусору после вырубки деревьев
 
Если не поздно еще с помощью, то прикрепленная информация поможет разобраться с этой таблицей. Только имейте в виду, что плотность древесины у разных пород деревьев и их состояния (живое, засохшее)  тоже разная.
Как объяснить заказчику применение расценки на монтаж воздуховодов
 
Можно аргументировать Приложением Л СНиП 41-01-2003, где нормируется толщина стали воздуховодов в зависимости от периметра (диаметра). ГЭСН и учитывают эти параметры. А увеличение толщины стали для сечения воздуховода 250х250 до 0,8 мм уже вторично по решению проектной организации исходя из условий прокладки или назначения системы.
Помогите составить смету на ПНР КСО 393
 
Пособие целиком не загрузилось. Может этот пример №9 чем-то поможет (выкопировка из пособия)