the Wey We Were (Все сообщения пользователя)

the Wey We Were (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Подрядчик требует применения коэф-та 1,35 на реконструкцию кровли
 
ПОС 2014г.
Подрядчик считает, что демонтировав кровлю и перекрытие он работает В сооружении...
Подрядчик требует применения коэф-та 1,35 на реконструкцию кровли
 
Подрядчик выполняет работы по реконструкции кровли за счет бюджетных средств. Так как работы ведутся на действующем предприятии в ПОСе оговариваются коэффициенты  1,15 и 1,35 без конкретизации к каким работам. Подрядчик аргументируя тем, что на кровле есть вентиляционное оборудование и демонтируется перекрытие, требует применения коэф-та 1,35 к выполняемым работам. Аргумент, что коэффициент применяется к "производству ремонтных работ В существующих зданиях и сооружениях ..... " им не принимается. Мы согласны дать коэф-т 1,15 т.к. есть проблема складирования материалов. Так же дополнительно уже оплачены различные защитные мероприятия по защите оборудования внутри цеха, настилы как для защиты оборудования так и для работы подрядчика над цехом, навесы для защиты от осадков, т.е. зона реконструкции изолирована от цеха, при том, что подрядчик ведет работы когда цех не работает.
В ПОСе про трудности проведения работ на реконструкции кровли не прописаны.
При устном обращении к различным специалистам нам все говорят, что на кровлю коэффициенты учитывающие условия производства не даются, т.е. к=1.
Прошу дать разъяснения по возможности применения к=1,35 на реконструкцию кровли и при каких условиях. Желательно со ссылкой на нормативные документы.