Каким образом можно выполнять окраску

В Технической части Сборника ТЕР-2001-15 «Отделочные работы» предусмотрено: окраска помещений высотой до 8,2 м предусматривает затраты по установке и перемещению подмостей. Каким образом с подмостей можно выполнять окраску на такой высоте, и какие при этом должны быть подмости?

Ответ: Журнал №2 (46), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

Непонятно, где в Технической части Сборника ГЭСН-2001-15 (ТЕР-2001-15) «Отделочные работы» указано, что отделка с подмостей производится на высоту 8,2 м. В соответствии с пунктом 1.4. Технической части этого Сборника (откорректированного в Изменениях и дополнениях к государственным элементным сметным нормам на строительные работы, Выпуск 2, Часть 1) выполнение отделочных работ производится с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц в помещениях высотой (от пола до потолка) до 3,5 м. Отделка помещений с большей высотой производится с лесов.

Источник:  Журнал №2 (46), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~NegDD
Оцените