Коэффициент 0,9 к нормативам накладных расходов

Составляется смета на капитальный ремонт отдельно стоящего здания заводской администрации (в здании нет производственных или складских помещений).
Нужно ли применять коэффициент К=0,9 к нормативам накладных расходов?
Ответ
В соответствии с п. 1 примечаний к письму Минрегиона от 17.03.2011 № 6056-ИП/08 коэффициент К=0,9 к нормативам накладных расходов применяется при определении стоимости ремонтных работ в жилых и общественных зданиях с использованием ГЭСН-2001 (ФЕР-2001).
Считаем, что при определении сметной стоимости работ по капитальному ремонту отдельно стоящего здания заводской администрации (в котором нет производственных или складских помещений) с использованием ГЭСН-2001 (ФЕР-2001), коэффициент К = 0,9 к нормативам накладных расходов следует применять. 
Источник:  Консультации и разъяснения №1 2015 (77)
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~sgmFq
Оцените