На электронных торгах не учитывается аванс

Наша организация занимается ремонтно-строительной деятельностью. С введением электронных торгов у нас возникли проблемы: не учитывается аванс — раньше такого не было. В связи с чем в бюджетных организациях не выплачивается аванс?
Ответ
В соответствии с п. 4.1. ст. 10 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" размещение заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме.
На основании п. 1 ст. 746 Гражданского кодекса Российской Федерации оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой, в сроки и порядке, которые установлены законом или договором строительного подряда.
В соответствии с п. 2 ст. 711 Гражданского кодекса Российской Федерации аванс выплачивается подрядчику только в случае и в размере, указанном в законе или договоре подряда.
Источник:  Журнал "Сметно-договорная работа в строительстве" № 12/2013
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~VzTJ0
Оцените