Накладные расходы при одновременном использовании коэффициентов 0,9 и 0,85


При определении стоимости ремонтных работ используются расценки строительных Сборников.

Как правильно рассчитать в таком случае размер накладных расходов (при одновременном использовании коэффициентов 0,9 и 0,85)?

Ответ

В качестве ответа приводим письмо Минрегиона от 28.07.2011 № 20246-АП/08.

ПИСЬМО
Министерства регионального развития Российской Федерации
от 28 июля 2011 г. № 20246-АП/08

Министерство регионального развития Российской Федерации в связи с поступающими запросами и в целях соблюдения единого методологического подхода, связанного с округлением нормативов накладных расходов и сметной прибыли в текущем уровне цен при последовательном применении нескольких понижающих коэффициентов, в дополнении к п. 5 письма Минрегиона России от 21.02.2011 № 3757-КК/08 сообщает следующее.

В случае применения нескольких понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли округление нормативов до целых чисел производится после применения всех коэффициентов.

Одновременно сообщается, что письма Минрегиона России от 17.03.2011 № 6056-ИП/08 и от 09.06.2011 № 15127-ИП/08 носят информационный характер в части применения только понижающих коэффициентов 0,85 к нормативам накладных расходов и 0,8 к нормативам сметной прибыли и не регулируют порядок округления при применении нескольких коэффициентов.

А.А.ПОПОВ


Источник:  Консультации и разъяснения №4 2016 (84)
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~hUf58
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
3.3
1