Процент на временные здания и сооружения в сельской местности

Какой процент, на временные здания и сооружения нужно взять на прокладку внеплощадочных сетей -водоснабжения и газоснабжения в сельской местности (сети в ходят в состав сводного сметного расчета на строительство объекта)?
Ответ
При строительстве внеплощадочных сетей водоснабжения и канализации, входящих в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта, строящегося в сельской местности, норматив затрат на временные здания и сооружения следует принимать по п. 5.4 "Сельскохозяйственное строительство, включая жилищное и гражданское строительство в сельской местности (кроме строительства автомобильных дорог и электрификации" приложения 1 к ГСН 81-05-01 -2001 в размере 3,1 %.
Источник:  Консультации и разъяснения №2 2015 (78)
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~J0U8R
Оцените