Расценками Сборника следует пользоваться при прокладке трубопроводов в котельных

В Технической части сборника ТЕР-2001-16 «Трубопроводы внутренние» в п. 1.3. указано, что рас­ценками Сборника «следует пользоваться при прокладке трубопроводов в котельных, оборудованных чугунными секционными и стальными котлами производительностью до 1,16МВт (1 Гкал/ч)...» Просим разъяснить под «производительностью до 1,16 МВт (1 Гкал/ч)» имеется в виду общая про­изводительность котельной или мощность каждого котла, установленного в котельной?

Ответ: Журнал №1 (53), 2009 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

Из текста п. 1.3 Технической части Сборника ТЕР-2001-16 «Трубопроводы внутренние» следует, что расценками Сборника следует пользоваться при прокладке трубопроводов в котельных, оборудованных котлами общей производительностью до 1 Гкал/ч.

Источник:  Журнал №1 (53), 2009 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~3ehim
Оцените