О повышении квалификации
Составляйте сметную документацию и зарабатывайте деньги!

О повышении квалификации

О повышении квалификации
 
Здравствуйте! Мой дядя-директор предприятия занимающегося капитальным ремонтом и строительством резервуаров в "РОСНЕФТИ".
Он предложил мне выучить сметное дело, после чего мне светит "начальник ПТО" или зам. по производству. Где (может в Сургуте есть) и каким программам мне надо обучиться, чтобы стать докой?
 
закончить строительный институт для начала
 
Цитата
Кузьма Скоробогатов пишет:
Где (может в Сургуте есть) и каким программам мне надо обучиться, чтобы стать докой?
докой вы станете лет через 5 как минимум, желательно сначала закончиться строительный институт, курсы по сметному делу дают только понятие о ценообразование в строительстве, программа помощь в составление смет, все остальное только многолетний опыт, глубокое заблуждение профанов что сметные курсы и программа все сделают за вас и начинать в этой профессии нужно с низов, а не с должности начальника))))
 
Цитата
Викс пишет:
Цитата
Кузьма  Скоробогатов   пишет:Где (может в Сургуте есть) и каким программам мне надо обучиться, чтобы стать докой?
докой вы станете лет через 5 как минимум, желательно сначала закончиться строительный институт, курсы по сметному делу дают только понятие о ценообразование в строительстве, программа помощь в составление смет, все остальное только многолетний опыт, глубокое заблуждение профанов что сметные курсы и программа все сделают за вас и начинать в этой профессии нужно с низов, а не с должности начальника))))
согласна полностью, знание программы  - не самое главное, все они достаточно простые, главное знание самого ценообразования и строительных процессов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 августа 2022 г.)
Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2003 N 213)
РД-11-02-2006.Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.