В чем ошибка? концовки смет

В чем ошибка? концовки смет

  RSS
В чем ошибка? концовки смет
 
Почему в концовках не совпадают цифры если я вбил в программу все точь в точь?
Ответы
 
смета которую набрал
 
Ришат Шарапов, она у меня в бумажном виде, в электронном только та которую я сам набивал
 
Максим Лелеко,Скан.
 
вот что нашел, правильно выбрано?
 
Максим Лелеко,это уж 3й вариант концовки.Она каким-то образом "дружит" с концовками в #1 или это из другой "оперы"?
 
Максим, правильно все ты выбрал.
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
вот что нашел, правильно выбрано?
ищешь правильно, только тебе ремонтные нужны.
 
Таня, это я нажал вот сюда и у меня появилось окно как показано на скрине #44
 
Ришат Шарапов,что именно ремонтные ?
 
Максим Лелеко,ещё раз вопрошаю (я про файл"форма  4 11111111111111 из #41)
Цитата
Таня пишет:
то уж 3й вариант концовки.Она каким-то образом "дружит" с концовками в #1 или это из другой "оперы"?
 
Максим Лелеко, в этом письме они разделяются на строительные ремонтные... прочти письмо.
Цитата
Таня пишет:
это уж 3й вариант концовки.Она каким-то образом "дружит" с концовками в #1 или это из другой "оперы"?
такое ощущение, что определители все перебил на "строительные", в каждой расценке могут быть разными.
 
))) Максим, за то время, что идет переписка на форуме, можно было прислать нам файлы, мы бы набрали в своих программках и все стало бы ясно). Смета совсем маленькая, там минут на 30 всего то работы. И еще, Максим, раз Вы начинающий сметчик, то пусть вашей настольной книгой станет МДС 81-35.2004, Вы не стесняйтесь, почаще звоните в программный комплекс, там очень грамотные специалисты, и Вам помогут.
Изменено: Жанна - 25.11.2015 10:31:08
 
Таня,сформулируйте вопрос иначе а то я не въехал)
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
"строительные",
упс))) Отделочные работы
 
Жанна,какой еще такой программный комплекс?
 
Исходник
Изменено: Максим Лелеко - 25.11.2015 11:18:43
 
Ришат Шарапов, не понял) что и где нужно сделать
 
Максим Лелеко, определители ты перебил на Отделочные работы во всех расценках?
 
Ришат Шарапов,определители я вообще не трогал
 
 Так и есть - НР в исходной смете умножаются на какой-то пониж.коэфф.0,7. Вот и решение проблемы. Правда, что это за коэффициент, непонятно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Февраль 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.