Замечания экспертизы

Замечания экспертизы

Замечания экспертизы
 
Получила замечания..Не согласна с ними, но обоснованно и однозначно не могу доказать.  Смета на стр-во ВЗиС. В МДС 33, раздел.III, п.2 только расходы на НЕтитульные здания.   Возможно, эти работы можно подвести к  ГСН 81-05-01, п.4, прил.2 . ? Помогите.
П.п.8-10, 23-25 - исключить , т.к. учтено НР.
П.26 заменить на разгрузку мет.конструкций
П.27 заменить на погрузку мет.конструкций
Похожие темы:Найти еще: экспертизы
Конъюнктурный анализ - всего один поставщик по данному оборудованию
Автор: Алексей. Здравствуйте,Делаем замену узла учета тепловой энергии в государственном здании.Для выделения денег необходимо пройти экспертизу,предоставить конъюнктурный анализ.В нашей области действует всего один поставщик по данному оборудованию,а для экспертизы нужно ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
Автор: Аркадий Моисеенко. В соответствии с ч. 3.8 ст. 49 ГрК РФ: " Экспертиза проектной документации по решению застройщика может не проводиться ([...]...
Облагается ли НДС технологическое оборудование для школ? по приказу 804
... просвещения РФ от 6 сентября 2022 г. № 804, прописано, что на ученика приходится 198 тыс. руб технологического оборудования, и при прохождении экспертизы возник вопрос: эти 198 тыс.руб. прописаны С НДС или БЕЗ НДС? Кто-нибудь сталкивался с этим? какими нормативными документами можно ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... оборудование и материал на другие, все это без увеличения стоимости контракта. Теперь сам вопрос: как это все оформлять? Надо ли повторно идти на экспертизу с измененной сметой, и если да, то считать ее по новой методики или все в той же? И что с базой? С 2021 она признана не подлежащей к ...
Перевозка грузов полувагонами - ссылка на обосновывающую документацию
... (Подача и уборка вагонов на подъездные пути), ФССЦпг-01-02-02-037 (Погрузо-разгрузочные работы при железнодорожных перевозках: Разгрузка щебня). Экспертиза говорит, что данные расценки для вагонов, а для полувагонов требует заменить на расценки по приложению 9 к ФССЦпг05 (Приложение ...
 
Таня, я бы все исключила из сметы (т.к. не знаю назначение Вашего вагончика и подробностей о заборе). Это все нетитульные ВЗиС. Посмотрите вложение
 
Ирина,спасибо, что откликнулись.
Цитата
Ирина пишет:
я бы все исключила из сметы
это было бы логично, но эксперт ВЫБОРОЧНО удаляет(заменяет) расценки, не пойму по какому принципу. А всю смету удалить - жаба душит :)(в перспективе мы, возможно, Подрядчики)
 
Цитата
Таня пишет:
не пойму по какому принципу
Таня, что-то принцип не просматривается. Если оставлять вагончик, то весь (вместе с полом). Если оставлять контейнерную площадку, то всю. Забор - в зависимости от его конструкции. А вообще, хорошо бы в ПОСе прописать состав титульных временных.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.