Проверка сметы: строительство дома

Проверка сметы: строительство дома

  RSS
Проверка сметы: строительство дома
 
Добрый день! Я не сметчик. Планируем строительство впервые, опыта общения с такого рода цифрами, а также с подрядчиками нет. Изучаю уже несколько недель сметы в интернете, но, к сожалению, так и не поняла, все ли хорошо в предоставленной мне смете. Буду признательна, если посоветуете или подскажете позиции, на которые стоит обратить внимание или исправить/убрать. Спасибо большое тем, кто откликнется и проверит смету на строительство дама! :-)
Ответы
 
Цитата
Ирина пишет:
неточности действительно есть, в том числе и в оценке Павла:
Ира, Поздравляю с прошедшим Женским Днём!!!!!! От лица профкома, цехкома и от себя лично желаю Вам кавказского долголетия, цыганского веселья, сибирского здоровья.
По существу вопроса, к точности я и не стремился, так на вскидку, за точность платить надо.
 
Цитата
Елена пишет:
Как же все сложно!  
Елена, не так и сложно. И будьте готовы к тому, что это отнюдь не все денежки, которые Вам предстоит заплатить, т.к. пока Вы получаете только голую коробку без внутренней отделки, инженерного оборудования, разводки сетей по дому и т.д.
 
Спасибо всем за советы и участие в дискуссии, мне это было очень ценно. Если кому-то интересно, в итоге мы отказались от подрядчика и строим дом Das Haus http://dh-rus.ru. На данный момент все четко, прозрачно, квалифицированно, а самое главное - мы вписались в бюджет.Всем добра!
 
Елена

Насколько я понял у вас газоблок толщ. 375 мм потом шпатлевка базовая, потом отделка  будет типа короед и окраска?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)

Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Методические рекомендации по применению государственных сметных нормативов - укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.