Прошу помочь с оценкой стоимости сметы

Прошу помочь с оценкой стоимости сметы

Прошу помочь с оценкой стоимости сметы
 
День добрый!
Заказчик предлагает сделать смету по проекту. Спрашивает стоимость составления сметного расчета. Если у кого-то есть опыт в этом вопросе, прошу ориентировочно, подсказать стоимость сметы на основании проекта.
 
Алексей,официальная версия ответа: cм https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/chem-obosnovyvaetsya-stoimost-sostavleniya-smetnoj-stoimosti.htm...
Договорные варианты оценки стоимости сметы обсуждались на форуме неоднократно - хотя бы здесь смотрите  https://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic16652/message70655/#message70655
 
Как вариант, количество позиций по спецификации на 100руб, но опять же какой регион. + Вам еще смету на ПНР наверное нужно будет составлять..
 
Я считаю, очень субъективный вопрос. Смотря как Вы оцениваете свой опыт, занятость, время работы и т.п. У разных сметчиков одна и та же смета будет стоить по-разному. Лично мне неважно, сколько стоят сметы у других, я оцениваю лишь по себе.
 
Попросите заказчика дать вам столько денег сколько он посчитает нужным. Если нет уверенности в своей цене то может такой вариант подойдет.  
 
Добрый  день.
Рассмотрите  смету  как  вариант  для  вашей  работы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Руководство содержит общие положения и правила эксплуатации промышленных дымовых, вентиляционных труб и газоходов.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.