Смета на замену гравия, трубопровода в очистных сооружениях

Смета на замену гравия, трубопровода в очистных сооружениях

Смета на замену гравия, трубопровода в очистных сооружениях
 
Здравствуйте Уважаемые сметчики! Прошу Вас помочь в проверке сметы. Очень Вас прошу!. Заранее Спасибо!
Изменено: Николай - 11.02.2019 17:54:24
Похожие темы:Найти еще: трубопровода
Испытания канализации - надо ли брать дополнительно испытание
Автор: Ирина. В ФЕР16-04-001-01 "Прокладка трубопроводов канализации из полиэтиленовых труб высокой плотности диаметром: 50 мм" в составе работ есть пункт "Испытание трубопровода"....
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
... Технической части Раздела 01 Сборника ГЭСН-2001-24 «Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети» четко указано, что объем работ по прокладке трубопроводов следует исчислять по всей проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых только сальниковыми и сильфонными компенсаторами,...
Смета на подготовку системы отопления к отопительному сезону
... данной расценке ФЕРр65-71-1 учтены установки для сварки, аппараты для сварки и резки, а так же промывка расчитана на отопительный прибор. У меня трубопроводы в м.п и кроме компрессрора и установки для  гидравлических испытаний трубопроводов других механизмов нет.
Смета на подготовку системы отопления к отопительному сезону
... компрессорная установка. При составлении сметы применяю расценку ФЕР16-07-05. В данной расценке есть "Установки для гидравлических испытаний трубопроводов, давление нагнетания низкое 0,1 МПа (1 кгс/см2), высокое 10 МПа (100 кгс/см2)", они применяются для опрессовки трубопроводов. Вопрос ...
Какую расценку принимать на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб
Автор: Нелли. Здравствуйте. Какую расценку в сборнике № 22 принимать на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб Д= 400,500мм? Имеются только расценки 22-01-021-08 Д=300мм, следующая 22-01-021-12 Д=600мм.
 

Здравствуйте Уважаемые сметчики! Неужели нет ни одного замечания по смете?

 
Николай, Смета - огонь!  :D  
 

Что не так?

 
Меня больше всего интересует правильность расценок.
 
Николай, все так наверное, раз замечаний нет - значит огонь!  
 
То что "огонь" я понимаю. Уже начальство кричит.
 
Расценка на монтаж ФЕР06-01-070-03  состав работ 01. Загрузка и разравнивание материалов в фильтрах. Вопрос - на демонтаж разве нужна погрузка- вроде как учтено уже.
 
Николай, лично я, не проверяю сметы без ТЗ или проекта, это все равно, что гадать на кофейной гуще. Тут есть много экстрасенсов и прочих знатоков, может помогут, ждите...
 
Проекта нет. Сам составляю ТЗ, а потом смету.
 
Проверять досконально нет времени - только бегло - смета грамотная. Кто то без проекта не привык - по всякому приходится и по проекту, и по ДВ и по филькиной грамоте - что уж.
 
Так они ведь должны весь щебень вывезти и утилизировать.
 
Перевозка нужна здесь вопросов нет - я имею в виду, что погрузка учтена уже в расценке -смотрите сами.
Цитата
Надежда пишет:
состав работ 01. Загрузка
Вот что я имею в виду.
 

Я посчитал , что Загрузка идет как выгрузка из фильтра и вынос на территорию так как применен демонтажный коэффициент, Следующим этапом загрузка в самосвал и вывоз. Неправильно?

 
Почему выгрузка не сразу в самосвал? - тогда и погрузка не нужна - зачем лишние работы? Я ж говорю - смотрите сами, решение всегда принимает сметчик.
 

Дело в том, что самосвал не подъедет, и выгружать весь объём придется вручную, не один день. По этому техника простаивать будет. Подрядчику дороже.

 
Тогда всё правильно.
 

Добрый день Уважаемые Сметчики! Прошу Вас оказать помощь в проверке сметы. Все ранее сделанные замечания вроде бы учел. Если все равно смета "корявая", не стесняйтесь пишите замечания. Буду только рад, так как всё еще учусь сметному делу. За ранее всем Спасибо.

 
Извиняюсь. Забыл смету.
 
Если что то не устранил из ранее указанных замечаний. прошу извинить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.