Смета по укрупненным расценкам НЦС

Смета по укрупненным расценкам НЦС

Смета по укрупненным расценкам НЦС
 
Помогите  пожалуйста! Задание:  организация хочет построить архив (база учетно-технической  документации) 3500 м.кв., штатная численность 26 чел, кол.  посетителей 5 чел. Строительство будет за счет бюд. денег. в Ленинградской  области. Начало 1 кв. 2020 окон. 2021г. вкл. Мне надо дать расчет на 149 млн.  Я посчитала по формуле НЦС 81-02-02-2017:   37,23-(500-3500)*(37,23-41,07)/(5000-2500)=39,534- мощность  планируемого к строительству объекта и получила 39,534 (уже много) . Читала, что еще надо коэф. дефлятор  применять, что я не сделала (с ним тоже плаваю, надо капитальные  вложения смотреть, правильно? И каких годов брать, там каждый год по три  индекса (смотрела прогноз до 30г.)). В любом случае с этим коэф. еще больше будет. Коэф. перехода от цен базового  района к ур. цен субъектов РФ по прил. 17 от 28.08.14. № 506=1; коэф.,  учит. регионально клим.усл.=1. Какой понижающий коэф. можно применить и как обосновать?Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.