Смета с ук - на ремонт ступеней входных групп базальтовой плитой

Смета с ук - на ремонт ступеней входных групп базальтовой плитой

Смета с ук - на ремонт ступеней входных групп базальтовой плитой
 
Доброго дня - недавно сдал старшим по дому- УК переделывает смету второй раз -
Прошу помощи по сметам ( по моему больше половины ) ставят другие ТЕРры
Со сметами только начинаю разбираться

по дефектовке
1)сразу непонятен пункт 1 ( для чего и зачем ) - по мне просто что б списать деньги

по сметам
1)ТЕРр57-2-4   -лишний
2)ТЕР15-07-003-02 - все оке
3)ТЕР11-01-011-08 (Устройство стяжек: из выравнивающей смеси типа "Ветонит" 5000, толщиной 5 мм) и ТЕР11-01-011-10 (Устройство стяжек: на каждый последующий слой толщиной 1 мм добавлять к расценке 11-01-011-08 )


Тут не могу разобраться - в дефектовке пишут один материал - тут ТЕРр совсем на другой ( и как то выходит сумма очень приличная)

4)ТЕР15-01-045-01 (Облицовка ступеней керамогранитными плитками толщиной до 15 мм) а тут уменьшили площадь
5) Прайс  Плита базальтовая- тут цена тоже 3 138,24 - а средняя по городу 2000р

6) Нету ТЕРра по резке базальтовой плиты - как по дефектовке



Прошу совета

Спасибо  
Изменено: Сергей Толмачёв - 31.01.2022 21:44:17
 
у вас в п. 5 два ноля после запятой в объеме лишние... сумма раза в два должна быть больше... по смете имею ввиду...
 
Да это я знаю - но у меня получилось что плиточного клея они использовали на 65тр (3 и 4 пункт ) купили плиточного клея- а это выходит около 4,5 тонны клея   на 25 квадартных метров
 
Сергей Толмачёв, скриншоты, конечно, у Вас безобразного качества, еле читаемые....

Цитата
Сергей Толмачёв пишет:
у меня получилось что плиточного клея они использовали на 65тр
Вот и надо задать составителю этот вопрос, как у них так получилось и почему
Цитата
Сергей Толмачёв пишет:
в дефектовке пишут один материал - тут ТЕРр совсем на другой
+
Цитата
Сергей Толмачёв пишет:
Прайс  Плита базальтовая- тут цена тоже 3 138,24 - а средняя по городу 2000р
3138,24 без НДС + 20% НДС

но

Цитата
Алексей пишет:
п. 5 два ноля после запятой в объеме лишние...
и вместо 565 руб по п.5 будет уже 56500
 
Ирина Иванчикова,ну пусть человек заплатит за экспертное заключение и успокоится, или опять головняк для ук будем строить? там такие же коллеги сидят. а этим просителям согу только посоветовать конкурс для подрядчиков организовать. ук сама не будет это делать, наймет своего подрядчика. весь вопрос таким образом с проверкой этих смет решается элементарно. я когда жил в МКД, таким образом и построил свою "проверку" смет.
элементарно приходишь в ук с группой поддержки и говоришь

- этот человек может сделать работу дешевле. у вас есть претендент?
- да
- жду предложений в соответствии с 223-ФЗ.

и все...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Разъяснение Союз инженеров-сметчиков О некоторых вопросах формирования сметы контракта в системе государственных (муниципальных) закупок в связи с принятием Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.07.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.