Смета, Вентиляция

Смета, Вентиляция

Смета, Вентиляция
 
Добрый день!

Просьба проверить смету (впервые осмечиваю вентиляцию) :o
Виды работ? Материал? Коэффициенты?

Прикрепила ВОР и Смету
Спасибо!
 
Ольга, когда вы определяете материал по КА, не нужно убирать коэф на материалы. Делите только на 1,2.
 
Цитата
Ольга пишет:
Добрый день!Просьба проверить смету (впервые осмечиваю вентиляцию)  Виды работ? Материал? Коэффициенты? Прикрепила ВОР и СметуСпасибо!
коэффициент 1,05 на расценку на утепление наверное надо убрать да; на позиции по КА добавить 2% если материал и 1,2% если оборудование
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
на позиции по КА добавить 2% если материал и 1,2% если оборудование
ТЗСР сейчас по новой методе 421/пр в КА должно учитываться, специальные графы ввели в % и рублях...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:на позиции по КА добавить 2% если материал и 1,2% если оборудование
ТЗСР сейчас по новой методе   421/пр   в КА должно учитываться, специальные графы ввели в % и рублях...
ниче себе, не знал. Спасибо)
 
приказ 557/пр. зарегистрирован в Минюсте 31.08.22
 
Цитата
Алексей пишет:
приказ 557/пр. зарегистрирован в Минюсте 31.08.22
видел его, но не читал еще, сегодня займусь этим вопросом)
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
видел его, но не читал еще, сегодня займусь этим вопросом)
почитайте... там много интересного. по КА во всяком случае нумерация интересная... типа 100.200, 100.201, 100.202  :D  
 
Спасибо! Приняла замечание)))
 
Цитата
Алексей пишет:
приказ 557/пр. зарегистрирован в Минюсте 31.08.22
Алексей, спасибо большое. А то с завалом на работе я как-то выпала из слежки по всяким приказам)))
Пока пребываю в легком шоке) Методика на 116 страниц, изменений - на 126))) Судя по новой форме ЛСР, моя организация на бумаге разорится))))
 
Цитата
Софья пишет:
Пока пребываю в легком шоке) Методика на 116 страниц, изменений - на 126)))
ну я в принципе сделал себе табличку сравнительную типа было/стало.
Легче разобраться с изменениями...
 
Цитата
Алексей пишет:
ну я в принципе сделал себе табличку сравнительную типа было/стало.
Опыт!!!! Супер-идея!!! :idea:
А я уже было начала копию методики переделывать, чтобы читать готовый текст. Работы, однозначно больше, но забросила не из-за этого. У меня в старой редакции текстовыделителями отмечены важные моменты.

Когда дошла до п.14 начала приплясывать. Наконец-то они отменили (как я это прочла) обосновывающие документы для КА с подписями.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.