Помогите увеличить сметную стоимость

Помогите увеличить сметную стоимость

Помогите увеличить сметную стоимость
 
Коллеги, не знаю что делать, нужно увеличить стоимость сметы до 550 000, сейчас 460 000, и то я уверена что половину поудаляют (заказчик). Например коэффициенты на стесненность, некоторые расценки (например первая, там коррозия учтена более 50 %, не уверена что там действительно так, просто взяла самую дорогую расценку. Материалы по стоимости поставщика тоже уже по максимому оценила, там кое-где и расход наверное повычеркивают. В общем сломала уже голову, что еще можно там сделать
Изменено: Антонина - 01.08.2014 11:13:40
 
Антонина, скиньте пожалуйста в .gsfx
 
Цитата
Татьяна пишет:
Антонина, скиньте пожалуйста в .gsfx
А как мне в смете.ру перевести в gsfx? :unsure:
Изменено: Антонина - 01.08.2014 11:20:03
 
Ой, не знаю, я думала у Вас ГРАНД-СМЕТА.
Попробуйте добавить строку на Возмещение НДС по формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18
 
Антонина, простите, совсем плохо вижу))))) У Вас же не "упрощенка"!!!!!
 
Нет, не упрощенка. А что за возмещение НДС?
Изменено: Антонина - 01.08.2014 11:25:16
 
Не поняла, а к сметной прибыли зачем понижающий К?
 
Не поняла, а к сметной прибыли зачем понижающий К?

потому что у меня ремонт, а я использую строит сборник
Изменено: Антонина - 01.08.2014 11:32:26
 
Цитата
Антонина пишет:
А что за возмещение НДС?
Когда "упрощенка", то делается возврат НДС от стоимости материалов
 
Цитата
Антонина пишет:
потому что у меня ремонт, а я использую строит сборник
На сколько мне известно, то на монтажные сборники это не распространяется
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Антонина пишет:
А что за возмещение НДС?
Когда "упрощенка", то делается возврат НДС от стоимости материалов
нет, у меня не упрощенка
 
Да я уже поняла это)))) Невнимательно посмотрела и кинулась на помощь! Пятница, конец рабочего дня, дают о себе знать)))
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Антонина пишет:
потому что у меня ремонт, а я использую строит сборник
На сколько мне известно, то на монтажные сборники это не распространяется
Вы говорите про коэффициент 0,85 к СП? Так я его и не применяю к монтажникам, только к 13 строительному сборнику на антикоррозионную защиту
 
1.Смета составлена в текущих на декабрь 2013, если работы будут производились позже - примените дефлятор.
2.Наверняка у Вас программа показывает возможность применения поправок из ТЧ - посмотрите
3.Используйте вспомогательные работы(погруз-рагруз, мусор, перевозка), до кучи берите, авось пройдет
4.Если это было в декабре - зимнее удорожание
5. Для МР( прайсовых) взяли ЗСР и транспортные?
6.п.п.9-12 - откуда такие работы-объемы,наверняка можно что-прибавить,даже ПНР
 
Измените в материалах минус на плюс, и у Вас будет все в порядке
 
Цитата
Антонина пишет:
Вы говорите про коэффициент 0,85 к СП? Так я его и не применяю к монтажникам, только к 13 строительному сборнику на антикоррозионную защиту
Ну да, точно, увидела, извиняйте. Не привыкла к такому виду смет, плохо ориентируюсь. У нас все работают в ГРАНДе
 
Добрый день! Антонина, вам нужно уточнить для чего нужны эти недостающие 90 тыс., если можно то включите их в состав "прочих затрат"  и сделайте "Объектный расчет" там есть возможность накрутить прочие.
 
Согласно п.1.13.2 ТЧ Сб13 можно учесть устройство лесов (высота резервуара более 4м).
Кроме того, есть коэффциенты к расценкам, которые можно применить ( например, в п.1 Вашей сметы можно применить 1,2 по Прил.13.2 п.3.9.1)
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
Измените в материалах минус на плюс, и у Вас будет все в порядке
В смысле измените минус на плюс, я из расценок удалила нормативные ресурсы и вместо них добавила те, которые используются по проекту
 
Цитата
Татьяна Александрова пишет:
Добрый день! Антонина, вам нужно уточнить для чего нужны эти недостающие 90 тыс., если можно то включите их в состав "прочих затрат" и сделайте "Объектный расчет" там есть возможность накрутить прочие.
Мне заказчик не пропустит такой пункт, и плюс мы не делаем объектный сметный расчет, только по локальным
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8.05.2020 г.)
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2020 год
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты использования атомной энергии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.