Помогите увеличить сметную стоимость

Помогите увеличить сметную стоимость

  RSS
Помогите увеличить сметную стоимость
 
Коллеги, не знаю что делать, нужно увеличить стоимость сметы до 550 000, сейчас 460 000, и то я уверена что половину поудаляют (заказчик). Например коэффициенты на стесненность, некоторые расценки (например первая, там коррозия учтена более 50 %, не уверена что там действительно так, просто взяла самую дорогую расценку. Материалы по стоимости поставщика тоже уже по максимому оценила, там кое-где и расход наверное повычеркивают. В общем сломала уже голову, что еще можно там сделать
Изменено: Антонина - 01.08.2014 11:13:40
Ответы
 
Цитата
Ирина пишет:
Согласно п.1.13.2 ТЧ Сб13 можно учесть устройство лесов (высота резервуара более 4м).
Кроме того, есть коэффциенты к расценкам, которые можно применить ( например, в п.1 Вашей сметы можно применить 1,2 по Прил.13.2 п.3.9.1)
Это не позволит увеличить смету до нужного значения.
 
Цитата
Ирина пишет:
Согласно п.1.13.2 ТЧ Сб13 можно учесть устройство лесов (высота резервуара более 4м).
Кроме того, есть коэффциенты к расценкам, которые можно применить ( например, в п.1 Вашей сметы можно применить 1,2 по Прил.13.2 п.3.9.1)
ирина, спасибо за к-т 1,2 в поз. 1, не заметила что не применила. А высота резервуара 3, 785 м (до 4х)
 
Цитата
Таня пишет:
1.Смета составлена в текущих на декабрь 2013, если работы будут производились позже - примените дефлятор.
2.Наверняка у Вас программа показывает возможность применения поправок из ТЧ - посмотрите
3.Используйте вспомогательные работы(погруз-рагруз, мусор, перевозка), до кучи берите, авось пройдет
4.Если это было в декабре - зимнее удорожание
5. Для МР( прайсовых) взяли ЗСР и транспортные?
6.п.п.9-12 - откуда такие работы-объемы,наверняка можно что-прибавить,даже ПНР
1. Заказчик согласовал именно декабрь 2013
2. Из ТЧ вроде применила все, даже слишком, не уверена что можно одновременно использовать к-т 1,2 по МДС 81-35.2004, прил.1, т.1, п.2 и к-т При выполнении работ обезжиривания поверхностей с лесов, подмостей, люлек, лестниц внутри аппаратов и емкостей при диаметре (ширине), до 4 м (прил.13.2 п.3.9.1.7) - 1,2
3. Да, мусор надо учесть, сама хотела, а потом забыла, спасибо!
4. Заказчик не пропускает зимнее удорожание, т.к. работы выполняются в летнее время. Я конечно уточню вопрос, по идее мы либо считаем в декабре 13 с зимними, либо уже на период проведения.
5. Для прайсовых все вроде взяла
6. Прошу прощения. моя дорогая Смета.ру не меняет номера позиций, если я что-то удаляю, поэтому в смете номера пропущены (я забываю перенумеровать). поэтому не понимаю где п.п. 9-12, вижу только 12)))))
Изменено: Антонина - 01.08.2014 13:32:36
 
Цитата
Антонина пишет:
3, 785 м
Совсем слепая стала и увидела 5785.
 
Цитата
Антонина пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Согласно п.1.13.2 ТЧ Сб13 можно учесть устройство лесов (высота резервуара более 4м).
Кроме того, есть коэффциенты к расценкам, которые можно применить ( например, в п.1 Вашей сметы можно применить 1,2 по Прил.13.2 п.3.9.1)
ирина, спасибо за к-т 1,2 в поз. 1, не заметила что не применила. А высота резервуара 3, 785 м (до 4х)
Ой, Ирина, я не посмотрела, вы говорите про коэффициентыиз т.ч 13 сборника, там наверное ничего применить нельзя (работа итак рассчитана на ВНУТРЕННИЕ поверхности труб, а вот к-т 1,2 на стесненность по МДС 81-35.2004, прил.1, т.1, п.2 наверное можно
 
Цитата
Антонина пишет:
итак рассчитана на ВНУТРЕННИЕ поверхности
Не имеет значения, этот К=1,2 применяют при выполнении работ с лесов, подмостей, люлек, лестниц внутри аппаратов и емкостей при диаметре (ширине), до 4 м: для подготовительных работ (у Вас вроде диаметр меньше 4м, 1,5 м- если правильно увидела).
 
Цитата
Антонина пишет:
6. Прошу прощения. моя дорогая Смета.ру не меняет номера позиций, если я что-то удаляю, поэтому в смете номера пропущены (я забываю перенумеровать). поэтому не понимаю где п.п. 9-12, вижу только 12)))))
Вентиляция,освещение
 
В тех. задании требуется устройство временной вентиляции и временного освещения. В тех. части 13-го сборника кстати оговорено, что эти работы не учтены в расценках сборника. Наши ПТОшники сказали мне что вентиляция будет устраиваться так: установят вентилятор (не далеко от фильтра), к нему присоединяется гофрированная труба и ее закидывают в один из лазов-люков фильтра. Таким образом осуществляется вентиляция. А освещение мне вообще сказали, что монтируется гирлянда из 3х ламп и закидывается в фильтр
Изменено: Антонина - 01.08.2014 13:48:29
 
1. Как монтируется вентилятор(может что-сверлим, уст-м закладные  и т.п.)
2. Гофры нет в смете
3. И вентилятор и светильник надо подключить
Попробуйте, всЁ что насоветовали собрать, может "с миру по нитке" и наберете
 
Цитата
Таня пишет:

2. Гофры нет в смете
поз. 28 воздуховоды
 
Цитата
Антонина пишет:
В тех. задании требуется устройство временной вентиляции и временного освещения
Примените ВЗиС, МДС 35, Приложение 7
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И ЗАТРАТ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ТИТУЛЬНЫМ ВРЕМЕННЫМ ЗДАНИЯМ И СООРУЖЕНИЯМ, КОТОРЫЕ УЧТЕНЫ СМЕТНЫМИ НОРМАМИ
26
. Устройство и разборка временных коммуникаций для обеспечения электроэнергией, водой, теплом, сетей связи и других коммуникаций, проходящих по стройплощадке.
 
Цитата
Anaiss пишет:
Цитата
Антонина пишет:
В тех. задании требуется устройство временной вентиляции и временного освещения
Примените ВЗиС, МДС 35, Приложение 7
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И ЗАТРАТ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ТИТУЛЬНЫМ ВРЕМЕННЫМ ЗДАНИЯМ И СООРУЖЕНИЯМ, КОТОРЫЕ УЧТЕНЫ СМЕТНЫМИ НОРМАМИ
26 . Устройство и разборка временных коммуникаций для обеспечения электроэнергией, водой, теплом, сетей связи и других коммуникаций, проходящих по стройплощадке.
Это я так понимаю в сводном сметном расчете надо применить? Мы его не делаем, или я могу и в локальной смете применить как-то?
Изменено: Антонина - 01.08.2014 14:31:51
 
Конечно, МДС 35, п.4.34, но думаю Заказчик не примет или попросит смету на ВЗиС на сумму, не прев. по нормативу.Раньше и непредвид и ВЗиС прокатывали %, сейчас туго с этим
 
У нас пропускают в локальной смете все лимитированные затраты: ВЗиС, ЗУ, НРиЗ
 
А в КС-х?
 
Цитата
Anaiss пишет:
У нас пропускают в локальной смете все лимитированные затраты: ВЗиС, ЗУ, НРиЗ
А каким образом вы их заносите и считаете, я могу сформировать позицию в итогах по смете, задать формулу, а какая формула?
 
Посмотрите концевик у сметы
 
Цитата
Таня пишет:
А в КС-х?
Сумма по смете совпадает с суммой по КС-2
 
Цитата
Антонина пишет:
, задать формулу, а какая формула?
Цитата
Anaiss пишет:
Посмотрите концевик у сметы
только значения свои подставьте
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Антонина пишет:
, задать формулу, а какая формула?
Цитата
Anaiss пишет:
Посмотрите концевик у сметы
только значения свои подставьте
:D  хорошо, спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.