Как правильно считать расход профлиста по расценке 12-01-023-02 ???

Как правильно считать расход профлиста по расценке 12-01-023-02 ???

Как правильно считать расход профлиста по расценке 12-01-023-02 ???
 
Подскажите, как правильно и где можно найти четкий ответ. Я применяю расценку ФЕР 12-01-023-02 и площадь беру такую же как дает эта расценка на металлочерепицу.
Заказчик требует брать не более 10% сверху основной площади. Я считаю, что 10 % мало. Откуда заказчик взял К=1,1 к площади профлиста - я так и не нашла. Кто знает как правильно?
Заранее спасибо.
Похожие темы:Найти еще: расход
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Редактор. Письмо №41099-КК/08. Цитата: "...с 1 января 2011 года к нормативам накладных расходов, приведенных в приложении 4 к МДС 81-33.2004 и МДС 81-34.2004 применяется коэффициент 0,85..." "...В связи с этим с 1 января 2011 года утрачивает ...
Накладные на электромонтажные работы
Автор: Lionet. Прошу уточнить насколько правомочна таблица коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли, и каким официальным документом она введена в действие. Поясню ситуацию. Сборник ГЭСНм-08 включает в себя расценки ...
Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли
... Хотелось бы узнать на основании каких документов поступили эти запросы и от кого? Каким законом определены новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли? И где можно ознакомиться с результатами «наблюдений и анализом сметных затрат»? Каким образом понижающие коэффициенты ...
 
Не правильно, во-первых применена расценка, во-втроых, указана площадь материала.
Смотрите, Вы же не металлочерепицу укладываете, а профнастил, так почему же у Вас расценка на металлочерепицу применена?
И потом, откуда у Вас расход такой с коэффициентом 1,28 и профиль С-21...

Цитата
Виктория пишет:
Я считаю, что 10 % мало. Откуда заказчик взял К=1,1 к площади профлиста - я так и не нашла.
Нужно делать раскладку и считать под конкретный профиль.

ФЕР12-01-033 Монтаж кровли из профилированного листа для объектов непроизводственного назначения
 
Если у вас в сборниках нету обновленной расценки которую привела Вам Ирина, то применяете по 09-04-002-01
 
Спасибо, но у нас все заказчики и проектные организации применяют именно ту расценку, что я написала. Где-то находила в книгах, что эту расценку можно брать применительно. Ту, что для непроизводственных зданий я видела.  
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Не правильно, во-первых применена расценка, во-втроых, указана площадь материала.Смотрите, Вы же не металлочерепицу укладываете, а профнастил, так почему же у Вас расценка на металлочерепицу применена?
Нужно делать раскладку и считать под конкретный профиль.ФЕР12-01-033 Монтаж кровли из профилированного листа  для объектов непроизводственного назначения
Абсолютно согласна. Но сейчас в этом плане очень тяжело спорить с "экспертами".  :o  Поэтому молчу про ФЕР 12-01-023-02.  Виктория, для Вашего случая: 917,6м2 917,6/1,2/1,2=637 стыков по 0,15 м на высоту 1,2 м. (917,6+637*0,15*1,2)*(вес 1м2) *1,02*1,04/1000 {2% отходы, 4% коэффициент не кратности}  Вес 7,4кг/м2? 8,103т.  Раскладочка не совсем верная  :oops: , но, как правило, никто не роется. Пишите =(917,6+637*0,15*1,2)*7,4 *1,02*1,04/1000  и будет Вам счастье. :D  
 
Цитата
Цитата
Наталья пишет:
стыков по 0,15
Отсебятину точно не пропустят. Величина нахлестки профлиста вдоль ската должна быть не менее 250 мм, а поперек ската - на одну гофр.
Изменено: Денис Владимирович - 31.03.2020 23:34:11
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Не правильно, во-первых применена расценка,
Не все регионы работают в редакции 2017г.
 
Денис Владимирович,согласна, наши Ярославские ТЕРы вообще на основе базы 2009 года
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь


Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты черной металлургии
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
Справочник базовых цен на работы по оценке и подтверждению соответствия портовых гидротехнических сооружений установленным требованиям
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.