Коллеги, может кто-то дать небольшой ликбез по базе РЖД?

Коллеги, может кто-то дать небольшой ликбез по базе РЖД?

Коллеги, может кто-то дать небольшой ликбез по базе РЖД?
 
Коллеги, может кто-то дать небольшой ликбез по базе РЖД? Есть какие либо принципиальные отличия от ФЕР (ТЕР). Ну понятно, что другая кодировка, наполнение сборников. С этим как то думаю разберусь с моим 20 летним опытом работы сметчиком. Надо сейчас (как всегда побыстренькому  :evil: ) оценить стоимость работ и материалов. Каким их индексом переводить на текущий? РЖД свои какие то индексы  издает или Минстрой выпускает?
 
Цитата
Василиса пишет:
Коллеги, может кто-то дать небольшой ликбез по базе РЖД? Есть какие либо принципиальные отличия от ФЕР (ТЕР). Ну понятно, что другая кодировка, наполнение сборников. С этим как то думаю разберусь с моим 20 летним опытом работы сметчиком. Надо сейчас (как всегда побыстренькому  :evil: ) оценить стоимость работ и материалов. Каким их индексом переводить на текущий? РЖД свои какие то индексы  издает или Минстрой выпускает?
Изменено: Николай - 20.07.2022 22:05:15
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо за ссылку. Только у меня сметы  "на бумажке". Мне вручную придется с этим упражняться.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту строительства «Аэродромы гражданского назначения» для Челябинской области в III квартале 2018 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.