Проверяющий потребовал вынести шеф-монтажные работы в отдельную смету

Проверяющий потребовал вынести шеф-монтажные работы в отдельную смету

Проверяющий потребовал вынести шеф-монтажные работы в отдельную смету
 
Добрый день коллеги. мне тут принесли сметы на исправление... :o
В исправляемых сметах был внесен шеф-монтаж с твердой ценой (как оборудование). Проверяющий потребовал вынести шеф-монтажные работы в отдельную смету и сделать в форме 3П.  :?:
- Почесав свою "тыковку", я в отдельную смету вынесла все шеф-монтажные работы, убрала индексы и цены из стоимости материалов. потом перевела смету в РМ (ресурсный расчет - ну форма 3п ведь ресурсная) добавила ресурсов специалистов, стоимость работ специалистов в день, количественным показателем подогнала указанную стоимость работ. получилось вроде хорошо. форма 3п все считает.
НО!  :!:  теперь эту Ресурсную смету шеф-монтажа (РМ) нужно включить в Объектную (в базе), все сметы в которой БИМ (базисно-индексного метода).  стоимость то она показывает правильно -в оборудовании, а трудозатраты нет. в БИМ переводить пыталась - там стоимость не показывает (работы то в текущих ценах, а какой индекс применить? и куда?), но трудозатраты показывает.
МОЖЕТ Я ЧТО-ТО НЕ ТО СДЕЛАЛА? А КАК НАДО?
Похожие темы:Найти еще: монтажные
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического ...
ПНР на АСУ ТП - учебники, пособия, примеры с разбором смет
... гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором.  Столкнилась с новыми видами строительных, монтажных и ПНР работ. Изучаю. Но вот с ПНР АСУ ТП сложность. В моем понимании беря по ГЭСНп02 - ПНР АСУ ТП мы производим наладку всей системы ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... приведенным в приложении I к письму Росстроя от 18.11.2004 № АП-5536/06, применяется коэффициент 0,8, за исключением следующих видов строительных, монтажных и ремонтно-строительных работ: свайные работы, опускные колодцы, бетонные и железобетонные монолитные и сборные конструкции в ...
Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
Автор: Гость. Расценка ФЕРм08-02-397-01. Профиль перфорированный монтажный длиной 2 м. ед.изм 100 м. Вопрос: У меня 100 метров профиля. Какую единицу мне надо ставить в графе кол-во: 1 или ?
Установка ГРПШ как готового элемента
Автор: Михаил Юрченко. Установка ГРПШ, подскажите пожалуйста позицию, шкаф уже заказчиком был приобретен. А монтажные работы именно по его установки как готового элемента не могу подыскать. Заранее спасибо большое!
 
просто ничего умного мне к вечеру в голову не приходит...
Изменено: Ника - 21.09.2022 07:56:04
 
Цитата
Ника пишет:
МОЖЕТ Я ЧТО-ТО НЕ ТО СДЕЛАЛА? А КАК НАДО?
надо в Екселе все делать по форме 3п, а не извращаться в программе...
 
Цитата
Ника пишет:
теперь эту Ресурсную смету шеф-монтажа (РМ) нужно включить в Объектную (в базе), все сметы в которой БИМ (базисно-индексного метода).  стоимость то она показывает правильно -в оборудовании, а трудозатраты нет. в БИМ переводить пыталась - там стоимость не показывает
Вы можете в форме объектной сметы программы (если речь, например,  о Гранд-смете) внести все вам необходимые данные вручную, а затем вывести в Excel.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Да, можно было. но заказчик хотел еще ее в Объектной смете видеть. тоже Экселем подключить? хорошо можно, но трудозатраты оно вписать не дает.
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Ника пишет:теперь эту Ресурсную смету шеф-монтажа (РМ) нужно включить в Объектную (в базе), все сметы в которой БИМ (базисно-индексного метода).  стоимость то она показывает правильно -в оборудовании, а трудозатраты нет. в БИМ переводить пыталась - там стоимость не показывает
Вы можете в форме объектной сметы программы (если речь, например,  о Гранд-смете) внести все вам необходимые данные вручную, а затем вывести в Excel.  
не. не получается - трудозатраты не дает вносить. стоимость можно "загнать" как отдельный расчет, а трудозатраты нет...
 
Цитата
Ника пишет:
трудозатраты не дает вносить. стоимость можно "загнать" как отдельный расчет, а трудозатраты нет...
У нас получается, а у вас не получается. Потренируйтесь. ..
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Ника пишет:трудозатраты не дает вносить. стоимость можно "загнать" как отдельный расчет, а трудозатраты нет...
У нас получается, а у вас не получается. Потренируйтесь. ..
а КАК вы это вносите?
 
а вообще можно смету РМ вносить в Объектную с БИМ? я что-то не нашла запретов на эту тему. При переводе Объектной в базу изменяются только БИМ? сметы РМ не меняются?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.