Может ли подрядчик закрывать выполнение в соответствии с исполнительными сметами

Может ли подрядчик закрывать выполнение в соответствии с исполнительными сметами

Может ли подрядчик закрывать выполнение в соответствии с исполнительными сметами
 
Я не сметчик, но у меня такой вопрос - Есть договор строительного подряда, с твердой договорной ценой, выполняется на основании проектной документации (есть сметы с объемами, но они не являются приложением к договору, есть протокол согласования договорной цены). Вопрос в чем: может ли подрядчик закрывать выполнение в соответствии с исполнительными сметами (где изменены объемы, добавлены новые расценки), если да то какой порядок, они эти исп. сметы должны быть утверждены заказчиком (или что-то еще) или формы КС-2 должны соответствовать (по объемам и вообще) изначальным проектным сметам? В каких случаях допускается появление этих исполнительных смет?

Заранее спасибо - тем кто откликнется.
 
Таня,Почитайте разъяснение во вложении
 
Спасибо Елена! Еще вопрос - исп. сметы сделаны в рамках договорной цены с перераспределением объемов, чтобы иметь силу  они должны быть утверждены заказчиком или в каком порядке подрядчик может "законно" сдавать выполнение (формы КС-2) на основании этих смет?
 
Цитата
Таня пишет:
в каком порядке подрядчик может "законно" сдавать выполнение (формы КС-2) на основании этих смет?
Формы КС-2  вместе с утвержденными сметами (желательно с подписью проектировщика, разработавшего первоначальные сметы).
Изменено: Елена - 29.04.2015 21:38:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
Разъяснения по вопросу определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета
Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.