Как правильно оформить закрытие КС-2 при 2-х заказчиках

Как правильно оформить закрытие КС-2 при 2-х заказчиках

Как правильно оформить закрытие КС-2 при 2-х заказчиках
 
Добрый день! Подскажите, как быть....
У нас заключен договор с 2-мя заказчиками. Они оплачивают выполненные работы 50/50.  Приложена смета к договору к примеру на 1 000 000. Я делаю по смете КС-2, бухгалтерия не пропускает, говорит, что должно быть 2 КС-2 по 500 000.Как это все правильно оформить?  
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Охрана строительных объектов на охраняемой территории заказчика
... «Содержание пожарной и сторожевой охраны». Дело в том, что объект строительства становится собственностью Заказчика только после подписания КС-2.
По снегоборьбе или доп. работам по уборке снега со стройплощадок
... Заказчик получил от института смету на снегобрьбу по объекту находящемуся на территории г. Москва. Заказчик отказался принимать эти работы по КС-2 за счет непредвиденных затрат от подрядчика, обосновывая это тем, что эти затраты включены в накладные расходы. Мол Москва находится ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... изменениях объемов работ, а по  ниму уже исполнительную смету в той же базе и по той же методике, что и первоначальную, и по этой смете составлять КС-2.
 
Цитата
Elina пишет:
Они оплачивают выполненные работы 50/50.  Приложена смета к договору к примеру на 1 000 000. Я делаю по смете КС-2, бухгалтерия не пропускает, говорит, что должно быть 2 КС-2 по 500 000.Как это все правильно оформить?  
КС2 - это акт приемки выполненных РАБОТ а не оплат, по нему не платят. В шапку КС2 впишите второго Заказчика. КС2 и КС3 каждому заказчику на всю сумму, счет фактура тоже на полную сумму, а в счете указываете 50% по условиям договора. Примерно так.
 
Я считаю, необходимо объемы делить в КС-2 ровно по 50% и в КС-3 указывать разных заказчиков. Они же приходуют эти затраты и оплачивают по КС-3, и далее акты сверок необходимо делать с каждым из них... А вообще это больше бухгалтерский вопрос... я бы делала как они говорят...
Изменено: Татьяна - 14.09.2021 14:43:11
 
Татьяна, если в договоре два заказчика, какой смысл делить работы? Да и платят не по КС2, как я уже выше написл.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 мая 2022 г.)
О порядке применения поправочных коэффициентов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.