Исполнительная смета - изменение объемов работ

Исполнительная смета - изменение объемов работ

Исполнительная смета - изменение объемов работ
 
Сразу прошу прощения за быть может на глупейшие вопросы, но голова уже кругом от документации идёт и просто ну не соображу что хочет конкретно заказчик. Суть вопроса вот в чем - производились работы по монтажу потолков Армстронг в 13 кабинетах, когда дело подошло до сдачи объема, технадзор сделал контрольные замеры помещений где каждое помещение на мизер, но не билось по цифрам основной сметы. После чего, нас попросили составить исполнительную смету на фактические объемы. В моем понимании (я не сметчик, ну и увы нету у нас конкретно сметчика в штате, сами пытаемся разобраться во всем) исполнительная смета это переделанная изначальная смета с фактическими объемами. Что мы и сделали, проставили фактические объемы и отправили заказчику, на что заказчик сказал что она не подходит и надо сделать такую где фактически будет видно сколько был изначальный объем и сколько стал фактический. Пожалуйста растолкуйте как и что делать. ((((( благодарю заранее за помощь и советы. P.s. сильно тапками не закидывайте, не прям опытные мы. )))
 
SERGEY KRD, Вам нужна сопоставительная ведомость объемов работ, или акт... кто как называет. Правильно сопоставительная ведомость. В ней отражаете, что было и что стало, по позициям, только объемы. Пример во вложении, не давно рисовал.
Изменено: ProSlave - 15.09.2023 18:14:58
 
Спасибо, но они (заказчик) вот именно запросили исполнительную смету. Где будет отображено как изменились объемы. И на основании этой сметы составлять КС-2 и прочее.  
 
SERGEY KRD, ну так у вас она есть
Цитата
SERGEY KRD пишет:
исполнительная смета это переделанная изначальная смета с фактическими объемами.
к ней прикладывается сопоставительная ведомость. Третьего не дано.  :D  
 
Можете отобразить таким вот образом в смете, потом сделать акт изменения объемов
Изменено: Глеб Лоскутов - 18.09.2023 11:46:31
 
Цитата
ProSlave пишет:
Пример во вложении, не давно рисовал.

Подскажите пожалуйста - что писали в причине изменения? У меня сложность на ровном месте)))
В моем понимании - внесли изменения в проект, и, соответственно, поменялась смета. Достаточно ли написать что-то типа  "Изм в проект АР лист№Х"?
А уж причина внесения изменений в проект за кадром пусть останется. А то у нас часть причин звучит как "Я хочу чтоб у меня кабинет здесь был, перенесите мне все розетки и раковину поставьте... и вообще - почему нет окна?"))))
---
"Выработка бюджета есть искусство равномерного распределения разочарований"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 4 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 2 - февраль 2019 года).
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.