Акт выполненных работ и справа стоимости выполненных работ

Акт выполненных работ и справа стоимости выполненных работ

Акт выполненных работ и справа стоимости выполненных работ
 
Добрый день! Уважаемые специалисты нужна помощь!
Ситуация:
Выполнен текущий ремонт электрических щитов жилых домов. НМЦК определена по коммерческим предложениям, то есть сметы нет. Какой формы должен быть Акт выполненных работ и справка стоимости выполненных работ? И как вообще их составить?
 
КП у вас в виде таблицы? Или как?? Было у меня как-то по КП закрытие. Шапка сохраняется от КС-2, далее табличка..В конце таблички  с итоговой суммой добавляла строчку - ИТОГО ПО АКТУ. Ну а КС-3 она и есть КС-3...Там же - всего работ и затрат и в том числе затраты Подрядчика...
 
КС-2 упразднили. Сейчас другая форма акта выполненных работ в соответствии с единой информационной системой в сфере закупок (Письмо 58202-СМ/09 от 30.12.2021. Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации). См. вложение
 
Кп ввиде таблицы, только нет стоимости за единицу работы и материала, а только общая стоимость работ, с этой суммой и вышди на вукцион.
 
Цены за единицу нет, что писать в 5 столбце?  
Изменено: Николай - 25.10.2023 10:01:36
 
Эти формы не подходят.  
 
Так вы свою табличку под эту шапку поставьте и все...
 
Цитата
Николай пишет:
НМЦК определена по коммерческим предложениям, то есть сметы нет. Какой формы должен быть Акт выполненных работ и справка стоимости выполненных работ? И как вообще их составить?
Потребуйте образцы  акта выполненных работ и форму справки о стоимости выполненных работ  у заказчика, которая его устроит. Это его забота и обязанность. Для начала ознакомьтесь со ст. 740-757 ГК РФ и законом о бухгалтерском учёте в части первичных учётных документов по строительству. Составление сметы, кстати, тоже обязанность заказчика.
Также см. Информация Минфина России N ПЗ-10/2012 "О вступлении в силу с 1 января 2013 г. Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"
Изменено: Николай Иванович - 25.10.2023 10:05:39
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
В гр.2 пишите весь список работ по КП. В строке "Всего по акту стоимость без НДС" гр. 3 ед.изм.-комплект; гр.4 кол.-во- 1; гр.5=гр.6 -ваша сумма, гр.7-по паспорту оборудования, или не заполняется.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
Апрель 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.