Коэффициент на демонтаж теплоизоляции

Коэффициент на демонтаж теплоизоляции

Коэффициент на демонтаж теплоизоляции
 
Добрый день!  Согласно ведомости  демонтажных работ  необходимо выполнить демонтаж вентиляции. Для этого необходимо снять с вентиляции теплоизоляцию, состоящую из минераловатных матов с покрывным слоем из ц/п раствора по сетке рабица. Работы я расценила так:
1. ТЕР 26-01-056-1 - " Оштукатуривание поверхности изоляции тр-ов асбоцементным раствором" с прим. коэффициента на демонтаж =0,8.
2. ТЕР 26-01-048-2 - "Устройство на трубопроводах каркаса изоляции из сетки" с прим. коэффициента на демонтаж =0,6,
3. по сб. ТЕРр 66-24-2 " Разборка теплоизоляции из мин.ваты ".
 Правильно ли я применила коэффициенты на демонтажные работы? Если нет, то какие коэффициенты  должны быть применины к этим работам и почему?
И ещё такой нюанс. Куратор настаивает, чтобы я взяла 20 % от общего объема теплоизоляции ссылаясь на то, что демонтаж изоляции необходимо производить пооперационно в порядке, обратном монтажу изоляции, а на практике теплоизоляцию снимают большими кусками. Правомерны ли его доводы?
Изменено: Катерина - 27.09.2018 05:42:54
 
Катерина,посмотрите ФЕРр66-24-2
 
Катерина,
Цитата
Катерина пишет:
20 % от общего объема теплоизоляции ссылаясь на то, что демонтаж изоляции необходимо производить пооперационно в порядке
А вы весь объем разбираете в отчетном месяце?
Или куратор хочет всего 20% от объема???
 
Я не поняла Вас. Этот сборник я включила в смету, только в базе ТЕРр.
Изменено: Катерина - 27.09.2018 09:00:24
 
Общий объем теплоизоляции составляет 102 м2. Я включила в смету три расценки на разборку теплоизоляции  с полным объемом ( 102 м2), но куратор мне исправил две расценки (ТЕР26-01-048-2 и ТЕР26-01-056-1) объем работ на 20,4 м2  (102*20%=20,4 м2), ссылаясь на то, что а/ц раствор подрядчик сбивавет не по всей площади, а частично. Примерно оценил эти объемы  в 20 % от общего объема.  
 
Меня больше волнует,правильно ли я применила к сб. ТЕР 26 коэффициенты на демонтажные работы.
 
Катерина, куратор Вам должен был оставить расценку ТЕРр66-24-2 и, возможно, предложить ТЕР46-02-009-02, а ТЕР 26-01-048-2 с К=0,4 (у Вас ведь внутренние сети)
 
У нас разборка вентиляции . Куратор мне расценки не правит, только объемы работ.
Сформулирую вопрос по другому:  какой правильно применять коффициент к сб. ТЕР 26 на демонтажные работы  (разборка сетки рабица покрытой  а/п раствором)
 
Цитата
Катерина пишет:
Куратор мне расценки не правит, только объемы работ.
Ну и плохо делает
Цитата
Катерина пишет:
У нас разборка вентиляции .
Катерина, на внутренние сети коэффициент на демонтаж = 0,4
 
...возможно, предложить ТЕР46-02-009-02, а ТЕР 26-01-048-2 с К=0,4 (у Вас ведь внутренние сети)

ТЕР46-02-009-02 вообще сюда не подходит (по моему мнению) стены и потолок. :| , Зачем применять сб. ТЕР 26-01-048-2 (Устройство тр-да каркаса изоляции из проволки, если есть.ТЕР 26-01-048-1 из сетки, а у нас именно из сетки) не понимаю.
Коэффициент  0,4 применить как на вентиляцию, возможно Вы правы.
 
Цитата
Катерина пишет:
Зачем применять сб. ТЕР 26-01-048-2 (Устройство тр-да каркаса изоляции из проволки, если есть.ТЕР 26-01-048-1 из сетки, а у нас именно из сетки) не понимаю.
Катерина,так ведь только Вам одной известно, что Ваш каркас изоляции из сетки, а не из проволоки. Если из сетки, применяйте расценку на сетку с К=0,4
 
Цитата
Ирина пишет:
так ведь только Вам одной известно, что Ваш каркас изоляции из сетки, а не из проволоки.
К сожалению не только мне одной. Все демонтируемые материалы перечислены в проекте
Изменено: Катерина - 27.09.2018 10:07:18
 
Цитата
Катерина пишет:
Все демонтируемые материалы перечислены в проекте
Катерина,так и демонтируйте то, что в проекте перечислено: если проволока - так проволоку, если сетка  - так сетку по соответствующим расценкам
 
Я так и сделала :evil: . Чем больше мы дискутируем, тем дальше отходит от вопроса, Напомню его :" Правильно ли я применила коэффициенты на демонтажные работы? "
Из переписки я поняла, что рекомендуете применять К-0,4. Спасибо!
 
Цитата
Катерина пишет:
Чем больше мы дискутируем, тем дальше отходит от вопроса, Напомню его :" Правильно ли я применила коэффициенты на демонтажные работы? "Из переписки я поняла, что рекомендуете применять К-0,4. Спасибо!
Катерина,это не я рекомендую, а предписывает нормативный документ под названием Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (пр.Минстроя 81/пр от 09.02.2017 г.). Раздел 10. ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЕДИНИЧНЫХ РАСЦЕНОК ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ДЕМОНТАЖНЫХ РАБОТ (Таблица 2).  От вопроса никто не отходит: см. # 7,9,11
 
Катерина, К 26 сборнику демонтажные коэф. отсутствуют, так что правильно это или нет думайте сами.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
К 26 сборнику демонтажные коэф. отсутствуют, так что правильно это или нет думайте сами.
Денис Владимирович,  демонтажные коэффициенты применяются  в зависимости от вида работ, а не от применяемого сборника.
 
Ирина, Тут с Вами не соглашусь. Вернее не совсем соглашусь. В таком случае и по 6 сборнику можно демонтировать и по 13,12, и т.д.? Демонтажные коэф. применяються на виды работ. Теплоизоляционные работы никакого отношения не имеют к инженерным системам. Так можно и ж/б конструкции для теплосетей демонтировать с коэф. 0,4? Я согласен с вашим постом под №2.
Изменено: Денис Владимирович - 27.09.2018 20:12:13
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Так можно и ж/б конструкции для теплосетей демонтировать с коэф. 0,4?
Денис Владимирович, не передергивайте: для ЖБ конструкций четко прописан демонтажный коэффициент. Упоминание о сборнике 6 вовсе не уместно, т.к. демонтажные коэффициенты к монолитным конструкциям не применяются (будь то 6 сборник или, к примеру, 11), т.к. технология монтажа и демонтажа таких конструкций не имеет ничего общего.
 
Ирина, В таком случае почему 0,4 а не 0,8 или 0,6 ? теплоизоляция относится к общестроительным работам и 0,4 тут ну совсем не уместен.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30 марта 2023 г.)
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2017 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.