Понижающий коэффициент при демонтаже деревянных конструкций

Понижающий коэффициент при демонтаже деревянных конструкций

Понижающий коэффициент при демонтаже деревянных конструкций
 
Добрый день. Как правильно отразить разборку деревянного моста в смете, какой применить понижающий коэффициент? Я взяла К=0,8 как указано в технической части, но мне говорят, что если материалы идут полностью на выброс, то этот коэффициент может быть еще ниже (до 0,3). Так ли это на самом деле и если да, то где это можно почитать?
 
Здравствуйте, Надежда.
К 0,3 только на оборудование.
Подробно я уже писала здесь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 сентября 2023 г.)
ВСН 53-86(р). Ведомственные строительные нормы  правила оценки физического износа жилых зданий.
Апрель 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.