К=0,85 к СП (по письму № АП-5536/06 от 18.11.2004) на кап.ремонт нар. тепл.сет.

К=0,85 к СП (по письму № АП-5536/06 от 18.11.2004) на кап.ремонт нар. тепл.сет.

К=0,85 к СП (по письму № АП-5536/06 от 18.11.2004) на кап.ремонт нар. тепл.сет.
 
Доброе утро)
Коллеги, прошу помощи... Делаем кап.ремонт наружных тепловых сетей в городе... Я делала смету с применением К=0,85 к СП по письму Росстроя № АП-5536/06 от 18.11.2004...
Была тут на учёбе, лектор давал материал и дал сл.инф. по К=0,85 к СП:
К=0,85 к СП ПРИМЕНЯЕТСЯ:
-при кап.рем.внутр.инж.сетей
-при кап.рем.объектов благоустройства
-при кап.рем.произв.зданий и сооружений

НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ:
-при кап.рем.нар.инж.сетей
-при кап.ремонте улиц и дорог
-при выполнении монжажа и ПНР
-пр демонтаже, разборке
-при реконструкции

А на основании чего всё это, он не сказал, а я не успела уточнить....
Рассудите, пожалуйста.... Надо или не надо применять К=0,85 к СП на кап.ремонт тепловых сетей?
Похожие темы:Найти еще: сп ремонт
Как применяются НР и СП к расценкам
.... Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Расходные материалы
... покупные ресурсы, а не насадки на инструмент. Или они должны предоставляться Заказчиком. Также на расходные материалы нет средств в НР или СП. Там есть только доля средств на ремонт самого инструмента подрядчика.  Или вам нужно направить новый вариант договора где будет разделена абонентская плата на: 1)виды услуг ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На ... ... считает и все. Хотя, если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания стоит"....
 
Ольга,Не надо
 
Цитата
Алексей пишет:
Ольга,Не надо
Чем подтвердить? Нужен документ....
 
Коэффициенты  
 
Цитата
Татьяна Сарнакова пишет:
Коэффициенты  
Спасибо, но в этой таблице нет ответа на мой вопрос "Надо или не надо применять К=0,85 к СП на кап.ремонт тепловых сетей?"
 
я тоже интересуюсь вопросом про эти коэффициенты, и единственное что я нашла, то что они вообще  не применяются как я поняла на основании письма МИНЮСТ №01/57049-ЮЛ от 27.04.2018г.
 
Виктория, Всё верно.
 
 
ПИСЬМО от 27 ноября 2012 г. N 2536-ИП/12/ГС  

"О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли"


Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному  хозяйству в связи с поступающими запросами о порядке применения  нормативов накладных расходов и сметной прибыли в текущем уровне цен  сообщает.

При определении сметной стоимости строительства, реконструкции, ремонта  и технического перевооружения объектов капитального строительства,  финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, на основании  нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов,  подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов  капитального строительства, строительство которых финансируется с  привлечением средств федерального бюджета, к нормативам накладных  расходов в текущем уровне цен применяется понижающий коэффициент - 0,85,  к нормативам сметной прибыли в текущем уровне цен - коэффициент 0,80.  Указанные коэффициенты не распространяются на работы по строительству  мостов, тоннелей, метрополитенов, атомных станций, объектов по обращению  с облученным ядерным топливом и радиоактивными отходами.

Ничего не вижу по поводу наружных сетей.

 
Катерина,См. выше, Минюст отменил это письмо.
 
Цитата
Катерина пишет:
ПИСЬМО от 27 ноября 2012 г. N   2536-ИП/12/ГС       "О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли"       Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному  хозяйству в связи с поступающими запросами о порядке применения  нормативов накладных расходов и сметной прибыли в текущем уровне цен  сообщает.     При определении сметной стоимости строительства, реконструкции, ремонта  и технического перевооружения объектов капитального строительства,  финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, на основании  нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов,  подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов  капитального строительства, строительство которых финансируется с  привлечением средств федерального бюджета, к нормативам накладных  расходов в текущем уровне цен применяется понижающий коэффициент - 0,85,  к нормативам сметной прибыли в текущем уровне цен - коэффициент 0,80.  Указанные коэффициенты не распространяются на работы по строительству  мостов, тоннелей, метрополитенов, атомных станций, объектов по обращению  с облученным ядерным топливом и радиоактивными отходами.     Ничего не вижу по поводу наружных сетей.
Коллеги, читайте внимательно мой первичный вопрос..... Я задавала вопрос не про коэф-ты к НР и СП по письму от 27 ноября 2012 г. N 2536-ИП/12/ГС( а про К=0,85 к СП по письму Росстроя № АП-5536/06 от 18.11.2004!!! Это несколько разные вещи...
 
ну на сколько я поняла оно отменяет любые коэффициенты?! Кто знает подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Ольга пишет:
Коллеги, читайте внимательно мой первичный вопрос....
Цитата
Ольга пишет:
про К=0,85 к СП по письму Росстроя №  АП-5536/06  от 18.11.2004!!!
Ольга,так ответ на Ваш вопрос в упомянутом письме и содержится (в примечании к Приложению 1 этого письма)
 
Цитата
Ольга пишет:
Спасибо, но в этой таблице нет ответа на мой вопрос "Надо или не надо применять К=0,85 к СП на кап.ремонт тепловых сетей?"
Ольга,Вы перепутали коэффициенты к СП и НР. Это коэффициент на НР (0,9) не применяется ко всему подряд ремонту, о чем совершенно определенно написано в МДС81-33.2004 - в примечании 1 к Приложению 4:

"Примечания. 1. При определении сметной стоимости ремонтных работ в жилых и общественных зданиях, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы накладных расходов следует применять с коэффициентом 0,9. Указанный коэффициент не применяется при определении стоимости работ по капитальному ремонту наружных инженерных сетей, улиц и дорог общегородского, районного и местного значения, мостов и путепроводов".

 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:Спасибо, но в этой таблице нет ответа на мой вопрос "Надо или не надо применять К=0,85 к СП на кап.ремонт тепловых сетей?"
Ольга,Вы перепутали коэффициенты к СП и НР. Это коэффициент на НР (0,9) не применяется ко всему подряд ремонту, о чем совершенно определенно написано в   МДС81-33.2004   - в примечании 1 к Приложению 4:  "Примечания. 1. При определении сметной стоимости ремонтных работ в жилых и общественных зданиях, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы накладных расходов следует применять с коэффициентом 0,9. Указанный коэффициент не применяется при определении стоимости работ по капитальному ремонту наружных инженерных сетей, улиц и дорог общегородского, районного и местного значения, мостов и путепроводов".
Нет, Ирина, я не перепутала) на учебе мы говорили про К=0,85 к СП (Примечания. 1 При определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001), нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85....
К=0,85 к СП ПРИМЕНЯЕТСЯ:
-при кап.рем.внутр.инж.сетей
-при кап.рем.объектов благоустройства
-при кап.рем.произв.зданий и сооружений

НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ:
-при кап.рем.нар.инж.сетей
-при кап.ремонте улиц и дорог
-при выполнении монжажа и ПНР
-пр демонтаже, разборке
-при реконструкции

Я НЕ УСПЕЛА ЗАПИСАТЬ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ(Может были какие-то еще разъяснения?
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:Спасибо, но в этой таблице нет ответа на мой вопрос "Надо или не надо применять К=0,85 к СП на кап.ремонт тепловых сетей?"
Ольга,Это коэффициент на НР (0,9) не применяется ко всему подряд ремонту...
Об этом тоже говорили)))
 
Цитата
Ольга пишет:
Я НЕ УСПЕЛА ЗАПИСАТЬ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ(Может были какие-то еще разъяснения?
Ольга,не существует никаких разъяснений на этот счет. Разъяснение - само письмо, где НЕ прописано никаких исключений.
 
Ирина, У нас со всеми Заками 0,7 - 0,9, просто так договорились. Ну, что б голову не морочить. По закону - то отменена понижайка
 
Спасибо...  
 
Спасибо за помощь)
 
Ольга, кто был лектор, если не секрет?
Это старая таблица, по ней применяется  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.