Зимнее удорожание, берем коэффициент 1,3 круглогодично?

Зимнее удорожание, берем коэффициент 1,3 круглогодично?

  RSS
Зимнее удорожание, берем коэффициент 1,3 круглогодично?
 
Здравствуйте, подскажите правильно ли я поняла на счет зимнего удорожания, строительство идет во II температурной зоне, строительство наружного газопровода, берем коэффициент 1,3 круглогодично? (если контракт на весь год). А если работы только в зимнее время нужно умножить на 3,3? Если работы только в летний период вообще не берем коэффициент? (ГСН 81-05-02-2007)
Ответы
 
Цитата
Наталья С пишет:
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:  
Цитата
Наталья Соколова  пишет:Могли бы вы привести пример, как вы в своем регионе рассчитываете зимнее удорожание?
 Могу, но это мало Вам поможет. Для ССР  на объект - Реконструкция здания складов лит.Р лит.С под мастерские по адресу: Ярославская обл....Дополнительные затраты при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время - (2,3%*1,1*0,8) считаю по ГСН-81-05-02-2007 Прил.4 п.1.221,1 - Ярославская область прил 1 ГСН-81-05-02-20070,8 - реконструкция . Этот коэффициент рассчитан по 1 разделу, в итоге получается 2,024 правильно? Этот коэффициент будет применяться ко всем работам в зимнем периоде?  Можно описать по конкретней?
Да рассчитан по 1 разделу. В итоге 2,024.
Расчет ЗУ делаю чтобы определить лимит средств на на  дополнительные затраты, связанные с производством работ в зимнее время в целом по стройке.
 
Правильно ли я поняла, что этот коэффициент 2.024 вы применяете по всей смете, в итогах в графе лимитированные затраты. Мы работаем в гранд смете
 
Я в сводном сметном расчете его применяю, в локалках - нет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ТТК. Ведение кирпичной кладки стен в зимнее время
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.