Производство ремонтно-строительных работ на режимных предприятиях

Производство ремонтно-строительных работ на режимных предприятиях

Производство ремонтно-строительных работ на режимных предприятиях
 
Добрый день!
Помогите разобраться в применении коэффициента "Производство ремонтно-строительных работ на предприятиях, где в силу режима секретности применяются специальный допуск, специальный пропуск и другие ограничения для рабочих, выполняющих ремонтно-строительные работы".
Ремонтные работы будут выполняться на гидротехнических сооружениях Атомной станции. Нужно ли применять вышеуказанный кф. или нет? И как понять, Атомная станция относится к секретным объектам или нет
Похожие темы:Найти еще: ремонтно
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Редактор. При ремонтных работах к накладным расходам применяется коэффициент 0,9 (МДС 81-33.2004, Приложение 4, Примечание п. 1). К сметной прибыли коэффициенты ...
Очистка керамогранита Б/У - какую расценку можно добавить
Автор: Olga. Добрый день! При производстве ремонтных работ используется керамогранит Б/У на облицовку стен фасада после его демонтажа. Какую расценку можно добавить на очистку керамогранита ...
 
Вот:
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/chto-sleduet-ponimat-pod-rezhimnym-obektom.html
 
Цитата
Андрей пишет:
Вот:
Спасибо большое. Этот ответ я уже видела, но я так и не поняла атомка является режимным объектом или нет.  
 
«"режимные объекты" - военные и специальные объекты, воинские части, предприятия, организации, учреждения, для функционирования которых установлены дополнительные меры безопасности.».
Думаю, что к атомной станции вполне подходит)
 
Цитата
Андрей пишет:
для функционирования которых установлены дополнительные меры безопасности.».
Я так же думаю, но сомневаюсь что с нашими доводами согласятся проверяющие
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Август 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.