Коэффициенты на демонтаж технологических трубопроводов к ферм12

Коэффициенты на демонтаж технологических трубопроводов к ферм12

Коэффициенты на демонтаж технологических трубопроводов к ферм12
 
Добрый день, скажите если производит демонтаж и потом монтаж трубопровода с целью его разворота (так как мешает прокладке других трубопроводов) по какой расценке брать. Демонтаж ФЕРм12-01-002 с коэффициентом 0,5 по Приказ от 04.09.2019 № 519/пр табл.3 п.3 Демонтаж оборудования, не пригодного для дальнейшего использования (предназначено в лом), с разборкой и резкой на части ОЗП=0,5; ЭМ=0,5 к расх.; ЗПМ=0,5; МАТ=0 к расх.; ТЗ=0,5; ТЗМ=0,5). Я не могу понять почему применять коэффициент 0,5 из табл. 3 она же для оборудования, а таблицу 2 из этого же приказа, я как поняла не могу применять к монтажному сборника.  
 
Цитата
Елена пишет:
Я не могу понять почему применять коэффициент 0,5 из табл. 3 она же для оборудования,
Потому что ФЕРм и трубопровод, если он попадает в список Приказа от 04.09.2019 №511/пр, Приложение 6, п.2,3 является оборудованием. Только почему 0,5? Вы пишете:
Цитата
Елена пишет:
производит демонтаж и потом монтаж трубопровода с целью его разворота
значит к=0,6 Демонтаж оборудования, пригодного для дальнейшего использования, со снятием с места установки, необходимой (частичной) разборкой без надобности хранения (перемещается на другое место установки и т.п.) Приказ от 04.09.2019 № 507/пр табл.3 п.2
 
Спасибо, потому что старую трубу не будут использовать, а будут использовать новую трубу.
 
Цитата
Елена пишет:
Спасибо, потому что старую трубу не будут использовать, а будут использовать новую трубу.
Тогда вы правы, к=0,5
 
Изучив приложение 6, я поняла, что для ФЕРм12-01-004-13 я могу их расценивать как оборудование, но у меня еще трубы 89 и 159 и давление не более 2,5 МПа, хотя эти трубы на тепловой электростанции, как тогда демонтировать эти трубы?
 
Цитата
Елена пишет:
хотя эти трубы на тепловой электростанции, как тогда демонтировать эти трубы?
Если  ФЕРм12 и трубы 89, 159 давлением не более 2,5 МПа включены в систему технологического трубопровода, то демонтаж оборудования (Таблица 3). Если для других нужд, то ФЕР16(17,18,19), как элементы систем и сетей инженерно-технического обеспечения (Таблица 2)
Изменено: Елена Барсукова - 01.04.2022 15:08:52
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
Об определении затрат, связанных с осуществлением строительства вахтовым методом, с командированием рабочих для выполнения строительных, монтажных и специальных строительных работ
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "Об общих принципах учета строительных лесов в сметах на строительство"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.