Можно ли применять коэффициент 1,5 для текущего ремонта

Можно ли применять коэффициент 1,5 для текущего ремонта

Можно ли применять коэффициент 1,5 для текущего ремонта
 
Здравствуйте, подскажите, можно применять коэффициент 1,5 для  текущего ремонта? И к чему он будет относиться: к реконструкции или капитальному ремонту?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент текущего ремонта
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Как применяются НР и СП к расценкам
... Татьяна Налбат. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
 
Цитата
Юлия пишет:
можно применять коэффициент 1,5 для  текущего ремонта?
Что за коэффициент? О чём этот коэффициент?
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
"Производство ремонтно-строительных работ осуществляется в жилых помещениях без расселения"
приказ 519/пр от 04.09.2019
Изменено: Юлия - 24.04.2022 17:55:13
 
Цитата
Юлия пишет:
"Производство ремонтно-строительных работ осуществляется в жилых помещениях без расселения" приказ   519/пр   от 04.09.2019
Капитальный ремонт предусматривает замену одной, нескольких или всех систем инженерного оборудования, а также приведение в исправное состояние всех конструктивных элементов дома. Капитальный ремонт – это совокупность работ и мероприятий, направленных на замену или восстановление отдельных конструкций, деталей, инженерно-технического оборудования дома. Например, полная замена кровли, ремонт  систем  электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, отопления, ремонт фундамента и подвальных помещений и т.д.
К текущему ремонту относятся работы, направленные на поддержание конструкций, а также инженерного оборудования дома в технически исправном эксплуатационном состоянии. Текущий ремонт – это ремонт, который выполняется в плановом порядке и заключается в проведении работ, которые направлены на защиту частей зданий и сооружений от преждевременного износа и разрушений. Это работы по устранению мелких повреждений и неисправностей. Например, покраска, побелка, штукатурка стен и потолков, ремонт окон и дверей, покраска труб и приборов и т.д.
В соответствие с методикой по Приказу 519/пр от 04.09.2019 пп. 3.5-3.7 и Приложения 2 Таблица 3, п.9 на ремонтно-строительные работы (что "текущий", что "капитальный" ремонт) применяется указанный выше коэффициент  при условии соблюдения указаний в п. 3.5 Методических указаний по этому приказу. Не всегда составляется ПОС на "текущий" ремонт, поэтому "необходимо" указать применение данного коэффициента, например, в техническом задании (то есть должно быть обосновано) Понятие "текущий" ремонт встречается лишь, например,   в ст. 616 ГК РФ, ст. 55.24 ГрК без какой-либо  "расшифровки".

"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Благодарю  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.