Коэффициенты применение: кровля средней сложности

Коэффициенты применение: кровля средней сложности

Коэффициенты применение: кровля средней сложности
 
Добрый день, проверяю смету на кр кровли, расценка берется как кровля средней сложности, к этой расценке и к остальным расценка по ремонту применяется коэф.=1,2 421/пр прил.10 табл.3 п.5 -производство работ в охр.зоне действ. возд.линии элпередачи, а также коэф.=1,25 421/пр прил.10 табл.3 п.10.2, в стесненных условиях населенных пунктов, кровель средней сложности? Подскажите насколько правомернвы эти коэффициенты, если уже берется расценка кровля средней сложности?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты кровля
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... экспертиза хочет, чтобы эти затраты я внес не в своднике, а в локальном счетном расчете, применительно конкретно к разделу по фасаду и к разделу по кровле. Делаю предварительно настройки в параметрах локальной сметы (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей нормативов", "Показывать К-т в виде %", далее выбираю норматив из справочника, перетягиваю ...
Коэффициент на структурно разрушенный слой бетона 69 сборник
... сборнике есть пункт 1.69.7. гласящий "При разборке структурно разрушенного слоя бетона и железобетона к расценкам табл. 69-19 следует применять коэффициент 0,3.". Заказчик обнаружив это - стал пихать его где только можно, и в промышленных печах, и на кровле, для демонтажа стяжек... что вызывает сильное недоумение и вопрос:  Есть ли официальное разъяснение в Вестнике, или письме или в журнале,...
Применение коэффициента на стесненность1,25
... поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? 
 
Примечания к табл.3:
3.3. Одновременное применение нескольких коэффициентов не допускается. Исключением
являются коэффициенты, указанные в пунктах 4.1 – 4.6, 5, 7, 8, 10, 11, 12 и 15, каждый из которых
может применяться с другим коэффициентом, приведенным в таблице 3. При одновременном
применении коэффициенты, относящиеся к одним и тем же составляющим сметных норм
(единичных расценок), перемножаются.

Одновременно применять можно. А,
Цитата
светлана ершова пишет:
если уже берется расценка кровля средней сложности?
думаю, коэффициенты учитывают в первую очередь стесненность.
 
 <5> Стесненные условия населенных пунктов определяются наличием трех из перечисленных ниже факторов:- интенсивное движение городского транспорта и пешеходов в непосредственной близости (в пределах 50 м) от зоны производства работ;


- сети подземных коммуникаций, подлежащие перекладке или подвеске;


- расположение объектов капитального строительства и сохраняемых зеленых насаждений в непосредственной близости (в пределах 50 м) от зоны производства работ;


- стесненные условия или невозможность складирования материалов;



- ограничение поворота стрелы грузоподъемного крана в соответствии с данными проекта организации строительства.
 
а если на кровле нет провод электрических, только провайдеры, к=1,2 зачем?
 
Цитата
светлана ершова пишет:
а если на кровле нет провод электрических, только провайдеры, к=1,2 зачем?
Это уже другой вопрос- соответствуют ли примененные коэффициенты фактическим условиям производства работ?
 
Цитата
светлана ершова пишет:
 421/пр  прил.10 табл.3 п.5 -производство работ в охр.зоне действ. возд.линии элпередачи
бред. Этого в принципе не может быть.
Цитата
светлана ершова пишет:
Подскажите насколько правомернвы эти коэффициенты
Эти и любые другие коэффициенты НЕ правомерны ВООБЩЕ, если они не обоснованы в в проектной документации.
пр.421 Приложение № 10. Коэффициенты для учета в сметной документации влияния условий производства работ, предусмотренных проектной и (или) иной технической документацией.

Если нет ПОС или ППР, а на худой конец, ТК, разработанной под ваши работы = нет коэффициентов в смете.
В 100500й раз повторюсь, эти коэффициенты, учитывают - влияния условий на производство работ и совершенно не факт, что наличие какого фактора, хоть как-то влияет на производство работ. Именно по этому и обосновываются они в проекте, там же и указываются мероприятия, схемы производства и организации работ, отличные от нормальных условий. Эти коэффициенты именно и учитывают отличия в организации и производстве работ, на конкретном объекте, а не просто наличие какого-то фактора.
Изменено: ProSlave - 03.06.2022 17:44:11
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.