Производство работ осуществляется с вредными условиями труда

Производство работ осуществляется с вредными условиями труда

Производство работ осуществляется с вредными условиями труда
 
Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с применением коэффициента п.3.1 Методики - на предприятии, где работникам основного
производства установлен сокращенный рабочий день, а рабочие имеют рабочий день нормальной продолжительности? Конкретные примеры его применения? Или может разъяснения его применения есть?  
 
Цитата
Анна пишет:
на предприятии, где работникам основногопроизводства установлен сокращенный рабочий день, а рабочие имеют рабочий день нормальной продолжительности? Конкретные примеры его применения?
Трудовой кодекс
Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для  работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам  специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или  4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.

Продолжительность рабочего времени учителя (он основной работник в школе) не более 36 часов.
Следовательно, если вы проводите ремонт в школе и ваши рабочие работают 8 часов в день (40 часов в неделю) то вы можете применять данный коэффициент...
аналогично по работам в больницах с поликлиниками...

Только кто его вам даст...  :D  
 

Во-первых у вас должны быть выявлены вредные условия труда на основании Приказа Минтруда РФ от 24.01.2014 № 33н и ГОСТ 12.0.003-2015.

Во-вторых проведена оценка условий труда в соответствии с № 426-ФЗ от 18.12.2013 г «О спецоценке условий труда».

В третьих смотрите Постановления Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (ред. от 29.05.1991) и ищите там те профессии которые вы планируете задействовать что бы компенсировать ЗП коэффициентом из 421/пр.

В четвертых пакет документов внутри конторы (Приказ о компенсации деньгами. Согласие сотрудников на компенсацию деньгами и т.п.)

Может что-то упустил...но для начала хватит и этого)))



 
Спасибо огромное!
 
Andrey, спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.04.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.