В каком случае применяются коэфф.1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 № 421/пр п.58б

В каком случае применяются коэфф.1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 № 421/пр п.58б

В каком случае применяются коэфф.1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 № 421/пр п.58б
 

Мне эксперт прислал в замечании: "Исключить коэффициент 1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 № 421/пр п.58б"
В каком случае я могу его НЕ исключать???? Помогите ответ найти

Похожие темы:Найти еще: 2020
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Давно не пользовался этой фичей. Оказывается Не работет по методике 421/пр - это не ошибка, а ограничения методики 2020. Пока не нашел решение, похоже по 2020 никак.
Как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020
Автор: Мария. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020, если в ТЧ прописано, что базис здесь считается 2020г., когда все индексы идут из расчета к 2000г?  
Индекс ЯНАО
Автор: Anna. Здравствуйте! Постановление Правительства автономного округа № 654-П от 26.05.2020 года «О внесении изменений в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 марта 2020 года № 316-П».
Сборниками ВУЕР-кл 2020
Автор: Алексей. "Мария пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020, если в ТЧ прописано, что базис здесь считается 2020г., когда все индексы идут из расчета к 2000г?" для ВУЕР Россети свои индексы выпускает ...
 
Цитата
Шурочка пишет:
Мне эксперт прислал в замечании: "Исключить коэффициент 1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 №   421/пр   п.58б"В каком случае я могу его НЕ исключать???? Помогите ответ найти
Тема не раскрыта. Какие у вас виды работ?
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Шурочка пишет:
Исключить коэффициент 1,15 1,25 Приказ от 04.08.2020 №  421/пр  п.58б
значит у вас работы либо из ремонтного сборника, либо из монтажного, либо демонтажные работы.  
 
Шурочка, <Письмо> ФАУ "Главгосэкспертиза России" от 03.02.2022 N 01-01-17/1486-СЛ <Об определении сметной стоимости строительства>  <Письмо> ФАУ "Главгосэкспертиза России" от 03.02.2022 N 01-01-17/1486-СЛ <Об определении сметной стоимости строительства> (legalacts.ru)  Обращаю внимание, что в последнем абзаце, в т.ч. написано про объемы, не превышающие измерители в ГЭСН (ФЕР,ТЕР)
Изменено: Ольга - 27.07.2022 13:58:04
 
Новое строительство жилого многоквартирного дома со всеми газо-, электро-, водо-снабжением  
 
Цитата
Шурочка пишет:
газо-, электро-, водо-снабжением  
значит в монтажном сборнике случайно применили или в пусконаладке.  
 
Мне нужно применить коэффициенты на новое строительство. Какие я могу применить? .
 
Приказ от 04.08.2020 № 421/пр прил.10 табл.1 п.5. Производство работ осуществляется в стесненных условиях населенных пунктов.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Шурочка пишет:
Мне нужно применить коэффициенты на новое строительство. Какие я могу применить? .
Все, которые подходят вам из ТЧ соответствующего сборника. Ну и по прилож. 10 Методики, табл.1
 
Были у меня на стесненные условия, экспертиза тоже заставила убрать.  
 
Цитата
Шурочка пишет:
Новое строительство жилого многоквартирного дома со всеми газо-, электро-, водо-снабжением  
Цитата
Шурочка пишет:
Были у меня на стесненные условия, экспертиза тоже заставила убрать.  
Всё правильно сделал эксперт. У вас новое строительство.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Шурочка пишет:
стесненные условия
Они должны быть обоснованы ПОС, а не вашими "хотелками"
Цитата
Шурочка пишет:
1,15 1,25
Цитата
Шурочка пишет:
на новое строительство
Не применяются. Читайте нормативные документы
 
Цитата
Игорь пишет:
Они должны быть обоснованы ПОС
+, а ПОС составлен в соответствии с ТЗ, утверждённым заказчиком.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
утверждённым заказчиком
А заказчику совсем ни к чему удорожание строительства))
 
Цитата
Игорь пишет:
А заказчику совсем ни к чему удорожание строительства))
Ой, не всегда. У нас заказчик прописывал стесненность. Заказчики они ведь тоже разные. Есть понимающие, а есть такие которым хочется чтобы им еще доплатили.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Какие именно? Методику? Или что другое?
У меня сумма определенная должна быть, вот мне и нужно добрать коэф-ми. Или я не знаю что. Эксперт мне расценки по щелчку меняет, у меня лямы слетают. Вот кровля например, не все полезут обрешетку делать или стропильную систему, что на этом нет никаких добавок? я смотрю в ТЧ только выше 15 метром. Ну бред. У меня муж кровельщик, он говорит, фиг тебе кто полезет даже на низкой высоте, например, фасад красить, утеплять и тд.    
 
Я могу применить на установку стропил, обрешетки, потом для профнастила скатной кровли Приказ от 04.08.2020 № 421/пр прил.10 табл.1 п.1 - Производство работ по возведению конструктивных элементов встраиваемых помещений внутри строящегося объекта капитального строительства (при возведенных несущих конструктивных элементах), что в соответствии с требованиями технической безопасности, приводит к ограничению действий рабочих по производству работ??????  Фиг поймешь, что написано: непонятно что за встраиваемые помещения???
 
Цитата
Шурочка пишет:
непонятно что за встраиваемые помещения???
ну вот есть здание, жилой дом, например.
и в связи с обстановкой в подвале этого дома нужно сделать бомбоубежище. его и будут встраивать...

или еще вариант из практики. в цеху проектировали и строили кабинет для начальника цеха. тоже встраиваемое получилось...

еще вариант. в школе, где в годы войны учился Александр Матросов, не было туалетов и спортзала. проектом было предусмотрено пристроенный спортзал и встроенный туалет...
Изменено: Алексей - 28.07.2022 09:12:20
 
Цитата
Шурочка пишет:
Эксперт мне расценки по щелчку меняет, у меня лямы слетают.
давайте без эмоций) а то я прям чувствую, как у вас голос звенит)))
Эксперт отменяет расценки. Вы берете ТЧ, распечатываете и читаете. Внимательно. Потом находите те, которые нужны вам. В частности по кровле: написано, что расценка посчитана, исходя из высоты 15 м и только потом добавляют коэфф к ФОТ. А вот с фасадом др история: там уже леса присутствуют, которые нужно доставить и собрать. На это есть также расценка (519/пр п.4.6)

Эксперт также человек и может тупить, ошибаться или быть самодуром. Я такие сметы с положительной экспертизой видела, плакать хочется. и дело там не в расценках, а тупо в нарушении методики. уж не знаю, как они пропускают сметы с индексами по позициям не в МО(((( Не видят что ли в экселе этой ошибки(((
 
Цитата
Софья пишет:
Я такие сметы с положительной экспертизой видела
Это кешбэк
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Документы сметчика
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.