Формула расчета строительного мусора при сносе кирпичной трехэтажки

Формула расчета строительного мусора при сносе кирпичной трехэтажки

Формула расчета строительного мусора при сносе кирпичной трехэтажки
 
Здравствуйте! А есть какая-то формула расчета строительного мусора? Например, при сносе кирпичной трехэтажки  
 
Цитата
Шурочка пишет:
А есть какая-то формула расчета строительного мусора? Например, при сносе кирпичной трехэтажки  

 
И что здесь означают данные?  
 
Цитата
Шурочка пишет:
И что здесь означают данные?
объем тела определяют тройным интегралом по трем функциям. в чем сложность-то?
 
вот ссылка с примерами решения
http://mathprofi.ru/troinye_integraly.html
 
Что за ненужные сложные вычисления. :o  Зачем так все усложнять. Наверняка есть способ наиболее проще рассчитать строительный мусор. Приблизительный вес в м3 есть в интернете, но по этим тройным интегралам пускай профессора  решают, мегамозги. Вы прям решили поиздеваться надо мной.  
 
Цитата
Шурочка пишет:
Вы прям решили поиздеваться надо мной.  
вы же сами просили
Цитата
Шурочка пишет:
А есть какая-то формула
я вам ее и дал...
 
Цитата
Шурочка пишет:
Что за ненужные сложные вычисления.   Зачем так все усложнять. Наверняка есть способ наиболее проще рассчитать строительный мусор.
"Без труда не вытянешь рыбку из пруда" (Пословица). А вы как бы хотели?  :)  Находите старый проект и каждую стеночку, плиты перекрытия, полы считаете.  Если уж совсем тяжко, то берёте строительный объём здания по наружным габаритам стен (высота  с учётом карнизной части), делите  на 2,7 и получаете эмпирический объём мусора насыпной плотностью. Чтобы перевести в тонны (для расчёта транспортировки) умножаете на насыпную плотность (кирпич, бетон и т.д.). В интернете подобных примеров (цифры могут отличаться) много у тех кто занимается  разборкой зданий на собственном опыте.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
 у меня объем 9644,54 м3. Мне нужно его на 2,7 разделить и умножить на насыпную плотность кирпича?
 
Шурочка, п.89 приказа 571/пр или п.8.8 приказа 519/пр
 
Цитата
Шурочка пишет:
объем 9644,54 м3. Мне нужно его на 2,7 разделить и умножить на насыпную плотность кирпича?
Да, примерно так. Когда-то пребывал в одной "шараж-монтаж" конторе, занимающейся демонтажом зданий. Приблизительно так и считали. Как правило, укладывались в расчётные цифры. Абсолютно точно никто не подсчитает, конечно. Старых чертежей не сыщите. Нет у нас культуры хранения документов.
9644,54/2,7 = 3572,051851852 м3    3572,051851852*1,4 = 5000,872592593 тн. Естественно эти цифры ориентировочные. Фактическую массу нужно контролировать, например при взвешивании на утилизацию. В договоре все нюансы можно прописать.  Для предварительного расчёта вполне приемлемы.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.