Одновременное применение индексов, подскажите пожалуйста!

Одновременное применение индексов, подскажите пожалуйста!

Одновременное применение индексов, подскажите пожалуйста!
 
Подскажите пожалуйста , мы красим потолок из профлиста ( старый) в цехе.
Применяю расценку : ФЕР13-03-004-13 (Окраска металлических огрунтованных поверхностей)
Применяю:
К=1,15,1,25 ( как ремонтные работы) + к НР /СП 1/0,85 ( Производственный объект)
К=1,3 (Производство ремонтно-строительных работ осуществляется в помещениях объекта капитального строительства с остановкой рабочего процесса, при этом в зоне производства ремонтно-строительных работ имеются действующее технологическое или лабораторное оборудов)
К=1,1 (Фер тех.часть При выполнении работ по защите потолочных поверхностей от коррозии: окраска)

Последний К (1,1 ) т к это потолок имею право применить одновременно с К 421пр?? Или нет !Спасибо за ответ!
Похожие темы:Найти еще: временное индексов
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ...
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
О применении Базовых цен и индексов
... документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет ... ... пользуется БЦ, то он должен применять регулирующие индексы в ногу со временем. Есть ли документы, регулирующие данные положения? Спасибо!
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана Якупова пишет: у меня сразу сумма уходит" привязку индексов проверте во вкладке "Индексы" - к позициям
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
...  в базисную и спустя три года заказчик решил обратить на это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета для материалов и оборудования в данный период времени?
 
Можете на основании Методики 421/пр(в ред. Приказа Минстроя РФ от 07.07.2022 N 557/пр  п. 61. Коэффициенты, предусмотренные в пунктах 58 (к=1,15, 1,25) и 60.1 Методики, применяются при определении сметной стоимости одновременно с коэффициентами, учитывающими усложняющие факторы и условия производства работ (п.56), а также коэффициентами, учитывающими технологические особенности производства отдельных видов работ (п.57) в порядке, определенном пунктом 56 Методики (п.56 перемножаются и округляются до 7 знаков после запятой)
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
2.15.35. Площадь окраски конструкций из волнистой асбофанеры и стали следует исчислять по площади, замеренной без учета огибания (волны), с применением к этой площади коэффициента 1,2 (на учет рельефа).
 
Да , благодарю  к объему это применила  
 
Добрый день.
Вопрос по смете на капремонт скатной крыши двухэтажного многоквартирного дома.

При использовании коэффициента к условиям производства работ К=1,2 Производство работ осуществляется в охранной зоне действующей воздушной линии электропередачи, вблизи объектов, находящихся под напряжением, внутри объектов капитального строительства, внутренняя проводка в которых не обесточена.... правильно ли понимаю:
1. его нужно применять только к работам применительно к чердаку
2. к работам по самой кровле не применять?
Меняется всё полностью, все стропила, утепление и пр.
Получается, что на монтаж профлиста, обрешетку, зонты ВШ, карниз, слуховые окна, этот коэффициент применять нельзя? проводка идет в плитах чердака.
Спасибо заранее.  
 
Цитата
Екатерина пишет:
проводка идет в плитах чердака.
И каким образом данная проводка в плитах повлияет на сложность вашей работы, что хотите 1,2 применить? Я бы никогда не пропустил.
 
В ППР прописаны данные условия. В общем виде, что нужно применить коэффициент. Без уточнения информации
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР Крым, Севастополь на IV кв. 2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.