Приказ от 04.08.2020 № 421/пр прил.10 табл.3 п.15 "Производство работ на предпри

Приказ от 04.08.2020 № 421/пр прил.10 табл.3 п.15 "Производство работ на предпри

  RSS
Приказ от 04.08.2020 № 421/пр прил.10 табл.3 п.15 "Производство работ на предпри
 
Приказ от 04.08.2020 № 421/пр прил.10 табл.3 п.15 "Производство работ на предприятиях, где в силу режима секретности и(или) внутриобъектного режима применяются специальный допуск, специальный пропуск и другие ограничения для рабочих".
Всем дня!
при ремонте (текущем) имеются аналогичные?
и как их оправдывать? (ПОС(ремонта)) например.

наверное, любые кофф-ты через ПОС(ремонта) должны оправдываться?
Изменено: Мин - 27.03.2023 13:15:41
Ответы
 
Николай Иванович,
нет у меня гранд сметы и я не сметчик.
но вопрос, который я поднял, есть.
Работаю небольшим чиновником, смету на ремонт делает будущий подрядчик. Коэффициентов напихал, а доказать внятно не может. Пытается по аналогии как выше пытались.
Генподрядчик и вышестоящий чиновник заинтересованы пожирнее смету (в рамках закона) на общих фразах бла бла бла типа дешево никто не придет, сам работай и тд.
Я заинтересован в том, что бы заплатить как хотят, в рамках закона, но потом по УБЭП не ходить .
 
Цитата
Мин пишет:
заинтересован в том, что бы заплатить как хотят, в рамках закона, но потом по УБЭП не ходить .
ну вот выше читайте, то что я вам написал и никуда ходить не придется. :D Это пройденный давно этап и не одна собака, уже без соли сожрана.  
 
ProSlave,
да, читал, это другая уже тема (обоснование этих коэффициентов в пос при наличии проекта)
но даже с проектом, вроде как к текущему ремонту не применимо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Технологическая карта разработана на монтаж конструкции сборно-разборных инвентарных зданий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.